NBA опубликовала предварительный календарь сезона

NBA опубликовала предварительный календарь сезона

Несмотря на то, что новое коллективное соглашение между NBA и профсоюзом игроков до сих пор не ратифицировано, лига опубликовала предварительно расписание урезанного сезона.

Регулярный чемпионат 66-го сезона NBA будет состоять из 66 матчей для каждой из команд - на 16 меньше обычного, что связано с пятимесячным локаутом, об окончании которого было объявлено 26 ноября.

Первый игровой день состоится 25 декабря, когда пройдут пять встреч, а завершится регулярный чемпионат 26 апреля. Уже через день стартует плей-офф, который завершится не позднее 26 июня. В стартовый день помимо остальных на паркет выйдут финалисты последнего плей-офф - Даллас и Майами.

Из-за сжатых сроков проведения соревнований календарь получился специфическим. Так, Торонто в январе предстоит провести 19 матчей за 31 день, включая отрезок из пяти матчей за шесть дней. Кливленд в феврале сыграет дома сразу девять встреч подряд. А Филадельфия начнет регулярный чемпионат выездной серией из пяти поединков. 

 Напомним, что нышешний сезон НБА находился под угрозой отмены из-за конфликта игроков с владельцами клубов и самой Лиги.

Другие новости по теме

НБА. Стал известен календарь сезона НБА. Стал известен календарь сезона
Лига опубликовала полное расписание сезона 2016/17.

В НБА могут сократить регулярный чемпионат В НБА могут сократить регулярный чемпионат
Изменения в регулярном чемпионате НБА возможны с сезона-2021/22.

Определена дата начала сезона в НБА Определена дата начала сезона в НБА
Комиссионер НБА Дэвид Стерн подтвердил, что игроки и владельцы клубов договорились о новом коллективном соглашении, которое завершит локаут в НБА.

Новый сезон Премьер-лиги стартует матчем Металлург Д – Днепр Новый сезон Премьер-лиги стартует матчем Металлург Д – Днепр
Стали известны даты и время проведения матчей первого тура УПЛ.

Хьюстон впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат НБА Хьюстон впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат НБА
Это первая победа Рокертс в регулярном чемпионате за 50-летнюю историю организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: