Фотогалерея: Прощай, Европа. Шахтер уступает Порту

В среду, 23 ноября, в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий Шахтер уступил португальскому Порту и полностью потерял шансы продолжить борьбу в весенней части еврокубковой кампании: даже в плей-офф Лиги Европы.

Победа в этом матче давала Шахтеру возможность побороться хотя бы за путевку в 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы, но и этого достичь не удалось - мяч упорно не шел в ворота голкипера Порту Элтона.

Гол Халка на 79-й минуте фактически лишил Горняков шансов на евровесну, а автогол Развана Раца подвел итог этому матчу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Прощай, Европа. Шахтер уступает Порту

Хроника еврокубковой неудачи Шахтера в новой фотогалерее СПОРТ bigmir)net

Фотогалерея: Сила Дракона. Порту обыгрывает Шахтер Фотогалерея: Сила Дракона. Порту обыгрывает Шахтер
Во вторник, 13 сентября, в матче первого тура Лиги Чемпионов в группе G Порту на своем стадионе Драгау в очень драматичном матче переиграл донецкий Шахтер.

Фотогалерея. Как Шахтер путевку в плей-офф Лиги чемпионов оформлял Фотогалерея. Как Шахтер путевку в плей-офф Лиги чемпионов оформлял
Донецкий Шахтер в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов разгромил датский Нордшелланд со счетом 5:2 и досрочно вышел в плей-офф.

Фотогалерея: Как Шахтер победу над Порту упустил Фотогалерея: Как Шахтер победу над Порту упустил
В дебютном матче Лиги чемпионов во Львове Шахтер упустил победу над Порту, выигрывая 2:0.

Фотогалерея: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил Фотогалерея: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил
10 декабря в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер на выезде сыграл вничью с Порту.

Фотогалерея. Как Шахтер к поединку с Порту во Львове готовился Фотогалерея. Как Шахтер к поединку с Порту во Львове готовился
Донецкий Шахтер провел на Арене Львов тренировку перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против Порту.