Закрутили интригу: Лилль обыграл ЦСКА в Лужниках

Во вторник, 22 ноября, в пятом туре Лиги Чемпионов московский ЦСКА на своем поле проиграл французскому Лиллю.

Лига Чемпионов. Группа В. Пятый тур

ЦСКА - Лилль - 0:2

Голы: В.Березуцкий (48, аг); Соу (64)

Предупреждения: Набабкин (80) - Розегнал (53); Дебюши (58)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Павел Краловец

ЦСКА: Габулов - Набабакин, А.Березуцкий, Игнашевич (Щенников, 73), В.Березуцкий, Мамаев, Алдонин, Цауня (Сердеров, 86), Дзагоев, Секу Олисе, Вагнер Лав

Тренер: Леонид Слуцкий

Лилль: Ландро - Розегнал, Бериа, Дебюши, Гуйе, Бальмон, Шеджу, Мавуба, Азар (де Мело, 90), Джо Коул (Пайе, 86), Соу (Йелень, 73)

Тренер: Руди Гарсия

Все, матч завершен. Лилль сравнялся по очкам с ЦСКА и Трабзонспором. Если Интер сегодня выиграет в Турции, в шестом туре все три команды будут биться за единственную путевку в плей-офф. Тогда, напомним, ЦСКА отправиться в гости к Интеру, а Лилль примет Трабзонспор.

90+1-я минута. Тулио Де Мело поменял Азара.

89-я минута. Не выходит у ЦСКА финальный штурм. Вообще ничего не выходит у армейцев в сегодняшнем матче.

86-я минута. Пайе сменил Коула, а вместо Цауни вышел Сердеров.

83-я минута. Гуйе влетел в штрафную ЦСКА, получил мяч от Азара и с угла вратарской пробил мимо дальней девятки!

80-я минута. Набабкин грубо ударил по ногам Джо Коула, за что получил предупреждение.

77-я минута. Цауня вновь бьет издали, но в этот раз не так удачно, как в раньше - мимо.

75-я минута. Прошел прострел от Олисе с фланга, но Вагнер Лав не сумел нормально принять мяч!

73-я минута. Йелень вышел вместо Соу, а Щенников заменил Игнашевича.

72-я минута. ГАБУЛОВ спас ЦСКА! Мавуба хитро разыграл штрафной, Азар бил с угла вратарской, но кипер оказался на высоте

70-я минута. Соу подключил по флангу Дебюши, который бил с острого угла, но Габулов парировал!

68-я минута. ЦАУНЯ нанес классный удар из-за штрафной в девятку - Ландро переводит мяч на угловой, а затем ловит подачу от Дзагоева.

64-я минута. ГГГОООЛЛЛЛ!! Все сделал АЗАР! Эден выдал идеальный пас в разрез, Джо Коул выскочил один на один с Габуловым, пробил в штангу, но Соу успел в подкате добить мяч сетку!

61-я минута. Джо Коул черпаком забросил мяч на Соу, Мусса решил бить сам слета - прямо по центру, Габулов отбивает. А можно было вернуть англичанину!

59-я минута. Дзагоев подал штрафной точно в руки Ландро.

58-я минута. Дебюши потерял мяч перед своей штрафной и был вынужден держать Дзагоева. Желтая защитнику.

57-я минута. Габулов перехватил подачу с фланга на Соу. Лилль все-таки перешел на игру вторым номером.

53-я минута. Розегнал заблокировал Цауню, за что получил желтую карточку. Чех пропустит следующую игру.

51-я минута. Лилль и не думает отдавать мяч хозяевам. Правда, теперь французы спокойней катают мяч в центре поля.

48-я минута. ГГГОООЛЛЛЛ!! Азар отдает пас на линию штрафной на Бальмона, тот практически выводит Соу на рандеву с Габуловым, но Василий Березуцкий, пытаясь выбить мяч, эффектно перебрасывает своего вратаря!!! 0:1!

Второй тайм начался

Перерыв.

45-я минута. Коул отдавал пас за спины защитников на Соу, Мусса принял и пробил с острого угла, но мяч свалился с ноги у форварда.

41-я минута. Лилль прижал ЦСКА к его воротам и есть шансы у подопечных Руди Гарсии. Как бы не доигрались армейцы.

39-я минута. НЕ ПОПАЛ! Азар эффектно забросил мяч на Соу, тот в борьбе с Игнашевичем упал, но мяч отлетел к Бериа, плюс Габулов уже был отыгран, но Франк примудрился промахнуться с двух метров по пустым воротам!!! Что взять с защитника.

37-я минута. Азар разогнал атаку, отдал пас на фланг на Коула, тот не доставал, но внушительный рывок сделал Дебюши, сумевший прострелить и попасть в Игнашевича. Вот только четвертый угловой французы начисто проигрывают.

34-я минута. Как только ЦСКА включает скорость, защита Лилля начинает паниковать. Дзагоев после прохода по центру отдавал на Вагнера Лава, тот на Секу Олисе, который в свою очередь пытался вернуть мяч в центр, но Бериа перехватил!

31-я минута. Бальмон, через которого идут все атаки Лилля заработал корнер. В этот раз гости разыграли стандарт, но и эта тактике не оказалась эффективной. Армейская защита больше ошибок, таких как была на 19-й минуте, не допускает.

28-я минута. МОМЕНТ! Первый угловой для ЦСКА подал Дзагоев, при этом сделал это хитро - прямо в ворота, Ландро с огромным трудом отбил мяч!!

24-я минута. Еще один угловой Лилля не принес ему успеха.

20-я минута. Быстрая атака ЦСКА: Лав на фланг на Набабкина, тот забрасывает в штрафную на Дзагоева, Алан принимает мяч на углу вратарской, но Гуйе успевает разрядить ситуацию выносом мяч в поле.

19-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Коул, казалось, неудачно подал угловой, но Игнашевич выбил мяч на кого-то из французов, последовала еще одна подача и после верховой борьбы мяч оказался на линии вратарской, откуда Дебюши расстреливал ворота, но Габулову откровенно повезло!

17-я минута. Французы постепенно перешли на игру первым номером. Посмотрим, во что это выльется.

15-я минута. Первый удар в створ ворот! При этом метров с 12-ти! Джо Коул получил мяч от Азара, обыграл Игнашевича и пробил в дальний угол, но несильно, и Габулов легко поймал мяч.

13-я минута. Лилль начинает комбинировать на половине поля армейцев. Азар нашел пасом на фланге Дебюши, но у правого защитника не получился точный навес.

9-я минута. Олисе пробил с дальней дистанции - выше ворот.

8-я минута. По-прежнему идет игра без ворот. Видимо, футболисты привыкают к ковру Лужников и московской погоде.

4-я минута. Напомним, что после четырех туров ЦСКА идет на втором месте с пятью очками, столько же у Трабзонспора. В активе Лилля только две ничьи, а Интер уверенно лидирует с девятью баллам и если нерадзури сегодня обыграют турок, то оформят путевку в плей-офф.

2-я минута. Команды пока играю т в дыр-дыр в центре поля, постоянно отдавая друг другу мяч.