Дикань: Если футболист сомневается в успехе сборной - ему вообще лучше в нее не приезжать

Дикань: Если футболист сомневается в успехе сборной - ему вообще лучше в нее не приезжать

Отсутствие основного голкипера сборной Украины Александра Шовковского в лагере национальной команды дает вратарю московского Спартака Андрею Диканю все шансы занять пост номер один в сложнейшем противостоянии с Германией.

- На сегодняшний день немецкая команда - один из лидеров европейского и мирового футбола. Результаты, которые в последнее время демонстрируют подопечные Йоахима Лева, говорят сами за себя.

- К ответственному поединку сборная Украины подошла с большим количеством травмированных игроков основного состава.

- Конечно, это большой минус. Но, с другой стороны, для остальных ребят это прекрасный шанс доказать, что они не зря регулярно получают вызов в национальную команду.

ВИДЕО: Бирхофф, Баслер и штанга Реброва. Матчи Украины с Германией 1997 года

- По силам ли сегодняшней сборной Украины на равных бороться с одним из признанных европейских грандов?

- Думаю, да - но точно ответить на этот вопрос можно будет только после игры в пятницу. В принципе, все просто - чтобы обыграть немцев, нужно с точностью выполнить тренерскую установку. В первую очередь, постараться показать содержательный футбол. А если это удастся, не сомневаюсь - победа не заставит себя ждать. Считаю, если футболист, хотя бы немного сомневается в успехе своей команды, ему не стоит вообще приезжать в расположение национальной сборной.

ВИДЕО: Убийца Баллак. Последние встречи Украины и Германии

- После того, как сборную возглавил Олег Блохин, команда сумела выиграть только у далеко не самых сильных болгар, эстонцев и узбекистанцев. Будет ли матч со сборной Германии определяющим?

- В какой-то мере, да. И в то же время, это только товарищеские игры. Тренер продолжает вызывать новых исполнителей, ищет наиболее оптимальные сочетания в каждой из линий. Однако в любом случае матчи с Болгарией и Эстонией прибавили нам уверенности в собственных силах - положительный результат в таких встречах всегда идет только на пользу.

ФОТО: Костюмчик для Евро-2012. Новая форма сборной Украины по футболу

- Напоследок нефутбольный вопрос. Что первым приходит на ум, когда слышите: «Германия»?

- (Пауза) Наверное, победа Советского союза в Великой Отечественной. (Смеется)

Напомним, что сборная Украины сыграет с немцами на НСК Олимпийский 11 ноября. Отметим, что наставник сборной Украины Олег Блохин перед матчем с немцами потерял 10 игроков.

 

Другие новости по теме

Новичок сборной Украины: В игре с Германией нужно показать игру и дать результат Новичок сборной Украины: В игре с Германией нужно показать игру и дать результат
Молодой защитник Ильичевца и сборной Украины Богдан Бутко призывает коллег не бояться команду Германии, а наоборот - дать отпор коллективу Йоахима Лева, продемонстрировав достойный уровень игры.

Блохин готовится выставить Алиева, но не хочет отвечать за Шевченко Блохин готовится выставить Алиева, но не хочет отвечать за Шевченко
В четверг, 10 ноября, в ходе тренировки сборной Украины на НСК Олимпийский в преддверии товарищеского поединка с немцами Олег Блохин не смог похвастаться особым выбором игроков.

Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины по футболу
Главным тренером сборной Украины по футболу назначен Олег Блохин. Именно он будет готовить сборную к ЕВРО-2012

Шевченко: Посмотрим, как команда будет выглядеть в игре с немцами Шевченко: Посмотрим, как команда будет выглядеть в игре с немцами
Нападающий сборной Украины и киевского Динамо Андрей Шевченко надеется обыграть немцев в первом матче на обновленном НСК Олимпийском, который состоится в пятницу, 11 ноября, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Блохин: Сборная всегда играет на победу
Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что его команда играет только на победу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: