NBA: Коллективное соглашение может быть подписано 9-го ноября

NBA: Коллективное соглашение может быть подписано 9-го ноября

Очередной раунд переговоров между руководством NBA и Профсоюзом игроков, состоявшийся вчера в Нью-Йорке, продлился 8 с половиной часов и завершился около 1:30 ночи, сообщает RealGM.com.

 По словам комиссионера NBA Дэвида Стерна, участвовавший в заседании федеральный посредник Джордж Коэн сделал шесть предложений для поиска компромисса. В частности он предложил распределять прибыль в соотношении 49 на 51, установить исключение среднего уровня на отметке $2,5 миллиона для команд, которые платят налог на роскошь, и отменить обмен по схеме "сайн-энд-трейд" для налогооблагаемых игроков.
 
Стерн заявил, что лига согласна с 5 из 6 предложений и утвердит эти правила в среду. Если новое коллективное соглашение не будет подписано в среду, владельцы предложат игрокам 47 процентов от прибыли и гибкий потолок зарплат.

"Мы хотим дать Профсоюзу игроком достаточно времени на раздумия и мы надеемся, что они примут наше предложение" - заявил Дэвид Стерн.

Напомним, что в связи с разногласиями между руководством NBA и Профсоюзом игроков по поводу распределения доходов клубов старт сильнейшей баскетбольной лиги мира перенесен на декабрь. Подробнее об этом вы можете прочесть здесь.

 

Другие новости по теме

Локаут в NBA: Игроки не согласились на новые условия Локаут в NBA: Игроки не согласились на новые условия
Президент профсоюза игроков NBA Дерек Фишер заявил, что новое предложение владельцев клубов не устраивает его сторону.

В NBA могут отменить все матчи до Рождества В NBA могут отменить все матчи до Рождества
Комиссионер NBA Дэвид Стерн заявил, что предстоящая встреча владельцев клубов и профсоюза игроков в присутствии посредника имеет колоссальное значение для разрешения ситуации с локаутом.

НБА. Владельцы одобрили новое коллективное соглашение НБА. Владельцы одобрили новое коллективное соглашение
Владельцы клубов Лиги единогласно согласны с условиями трудового договора.

NBA: Владельцы клубов и игроки согласны на равное распределение прибыли NBA: Владельцы клубов и игроки согласны на равное распределение прибыли
Очередной раунд переговоров владельцев клубов НБА и профсоюза игроков по поводу нового коллективного соглашения принес первые ощутимые результаты.

NBA опубликовала предварительный календарь сезона NBA опубликовала предварительный календарь сезона
Несмотря на то, что новое коллективное соглашение между NBA и профсоюзом игроков до сих пор не ратифицировано, лига опубликовала предварительно расписание урезанного сезона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: