Вратарь Металлиста ждет подвоха от Семина

Вратарь Металлиста ждет подвоха от Семина

Голкипер Металлиста Владимир Дишленкович накануне домашнего матча 16-го тура Чемпионата Украины против Динамо поделился своими соображениями о важной игре.

О выступлениях в Лиге Европы: "Это только кажется, что результат дается легко. На самом деле каждый раз приходится демонстрировать волю и характер. Даже команда, которая не имеет ни одного очка, не сдается без боя. Во втором матче против Мальме напряжение продолжалось до последней минуты, и лишь третий гол Фининьо снял все вопросы.

Относительно своих ожиданий, то они оправдываются: еще перед стартом думал, что нужно занять именно первое место. И дело не в том, какие у нас соперники. Просто опыт выступлений на евроарене сказывается, и его нужно использовать".


ВИДЕО: За всю Украину. Металлист обыгрывает Мальме

О мнении, что Мирон Маркевич  не выставил оптимальный состав против Мальме из-за матча с Динамо: "Нет, Хавьер и Хосе Соса имеют повреждения, и сейчас только врачи будут решать, смогут ли они помочь команде в воскресенье или нет. Джонатан Кристальдо пропускал встречу после удаления в Швеции. Поэтому экспериментальным состав я не называл бы".

Об ощущениях от матчей внутренних и европейских соревнований: "Металлист не стоит на месте. Наши задачи становятся более высокими. В Харькове уже привыкли за 5 лет к бронзе, и на этом никто не хочет останавливаться. Тоже самое в Лиге Европы. Поэтому могу сказать, что разница в ощущениях есть, ведь мы выполняем разные задачи. Но степень ответственности одинаковая".


ВИДЕО: Галопом по европам. Обзор всех матчей четвертого тура Лиги Европы

О предстоящем матче с Динамо: "Как бы они не сыграли предыдущий матч, все равно остаются грандом украинского футбола, очень сильной командой, которую мы уважаем. Лично я дважды играл против Динамо, и оба раза итог встречи был одинаков - ничья 1:1. Но никакие параллели проводить не нужно. Шансы на победу 50 на 50. Так всегда бывает, когда речь идет о встрече в борьбе за первое место".

О предсказуемости своего участия в матче с Динамо : "Как правило, мы втроем готовимся к очередному поединку, а кто войдет в основной состав, определяется на предматчевой установке. Поэтому трудно предсказать, кому Мирон Богданович доверит защищать ворота в ближайшее воскресенье".

О кадровых проблемах Динамо: "Может быть, что это проявится. Но Юрий Семин найдет оптимальное сочетание футболистов. В киевской команде есть по 2 исполнителя на каждую позицию. Поэтому любого, кто не сможет сыграть, заменит другой квалифицированный игрок".

Отметим, что Матч 16-го тура УПЛ Металлист-Динамо состоится 6 ноября в Харькове на стадионе Металлист. Начало текстовой трансляции на портале Спорт)Bigmir.net в19.30.

Напомним, что Металлист уверенно справился с Мальме.

Ранее сообщалось, что один из лидеров Динамо Олег Гусев пропустит матч с Металлистом.

В свою очередь, президент Динамо Игорь Суркис заявил, что доеряет Семину, поскольку тот не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму.

Добавим, Вячеслав Грозный считает, что Металлист научился играть против грандов, так что в матче с Динамо добудет ничью.

Примечательно, Мирон Маркевич расстроился из-за того, что и Динамо, и Ворскла не набрали очки в Лиге Европы.

Другие новости по теме

Голы в матче Металлист - Динамо (видео)
Вчера в центральном матче 7 тура Чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» в Харькове переиграло местный «Металлист» со счетом 2:1

Маркевич: В матче Металлист – Динамо кто первым забьет, тот и выиграет Маркевич: В матче Металлист – Динамо кто первым забьет, тот и выиграет
Экс-наставник харьковского Металлиста Мирон Маркевич поделился мнением насчет того, в каком ключе будет проходить поединок Металлист - Динамо.

Металлист прибыл в Швецию на матч с Мальме Металлист прибыл в Швецию на матч с Мальме
В среду, 19 октября, харьковский Металлист прилетел в Швецию, где ему предстоит провести матч третьего тура группового этапа Лиги Европы против Мальме.

Мирон Маркевич: Я растроен, что и Динамо, и Ворскла не набрали очки Мирон Маркевич: Я растроен, что и Динамо, и Ворскла не набрали очки
После победы Металлиста над Мальме в поединке группового этапа Лиги Европы наставник харьковчан Мирон Маркевич поделился своим видением игры.

Маркевич не потерпит судейский скандал в матче Металлист - Динамо Маркевич не потерпит судейский скандал в матче Металлист - Динамо
Главный тренер харьковского Металлиста высказал недоумение по поводу назначения Можаровского судьей матча Металлист – Динамо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: