Фотогалерея: Дали газу. Зенит побеждает Шахтер

Во вторник, 1 ноября, в Санкт-Петербурге прошел матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором Зенит на Петровском минимально обыграл донецкий Шахтер.

Горнякам кровь из носу была нужна победа в этом матче, но могла бы устроить и ничья. Впрочем игроки Зенита имели свои виды на турнирные очки, стоявшие на кону в этой игре. Зенит играл хорошо и еще до перерыва создал несколько отличных голевых моментов, правда использовал только один - самый последний: успех принес удар головой центрального защитника бельгийца Николаса Ломбертса, выполненный после подачи от углового флага.

Во втором тайме Зенит уверенно довел дело до итоговой победы над донецким Шахтером.

Зенит - Малага - 1:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Зенит - Малага - 1:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
В среду, 21 ноября, проходит матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором питерский Зенит принимает испанскую Малагу.

Милан - Зенит - 0:1. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Милан - Зенит - 0:1. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
Во вторник, 4 декабря, проходит матч шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором итальянский Милан принимает российский Зенит.

Зенит - Андерлехт. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Зенит - Андерлехт. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
В среду, 24 октября, проходит матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором питерский Зенит принимает бельгийский Андерлехт.

Газзаев: Зенит одержал очень уверенную и красивую победу над Шахтером Газзаев: Зенит одержал очень уверенную и красивую победу над Шахтером
Бывший главный тренер киевского Динамо россиянин Валерий Газзаев считает победу Зенита над Шахтером в четвертом раунде группового этапа Лиги Чемпионов абсолютно заслуженной.