Рождение третьей силы: Металлист сместил Шахтер с первого места

В воскресенье, 23 октября, был сыгран центральный матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Металлист на Донбасс-Арене переиграл Шахтер.

Шахтер - Металлист - 1:2

Голы: Мхитарян (60) -  Вильягра (45); Торсигльери (54)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм прошел в равной борьбе: обе команды имели шансы, чтобы открыть счет, но перед самым перерывом повезло Металлисту. Вильягра замкнул навес Тайсона.

В начале второго тайма харьковчанам удалось удвоить преимущество: при подаче углового центральный защитник Торсигльери головой переправил мяч в ворота. Буквально сразу же Шахтер отыграл один гол - Луис Адриано удачно сбросил мяч на ход Мхитаряну, который хладнокровно переиграл Дишленковича.

Шахтер продолжил атаковать, а Металлист стал уповать на контратаки. На 82-й минуте команду Маркевича подвел Папа Гуйе, который из-за своих эмоций получил красную карточку. После этого опасные моменты посыпались как из рога изобилия: Шевчук и Дуглас Коста попадали в перекладину, Мхитарян и Виллиан промахивались, Дишленкович уверенно играл на выходе. В итоге Металлист выстоял, что позволило ему возглавить турнирную таблицу (по крайней мере, пока свой матч не сыграет Динамо). Харьковчане теперь опережают горняков на одно очко (34х против 33-х, 33 также и у Динамо).