Шахтер добыл волевую победу над Металлистом (видео)

Вчера состоялся один из центральных матчей весенней части чемпионата Украины по футболу. В Донецке на Донбасс-Арене «Шахтер», проигрывая по ходу матча, сумел победить харьковский «Металлист»
Харьковчане сумели открыть счет уже на 14-й минуте встречи. Эдмар выдал длинную передачу на Антонова, который выиграл борьбу у Кобина и поразил ворота Пятова.

Пропустив на родном стадионе горняки перехватили инициативу и зажали «Металлист» в его штрафной, что принесло свои плоды на 31-й минуте. После подачи со штрафного забытый защитниками «Металлиста» Левандовский коряво но результативно пробил в ворота харьковчан.

Во втором тайме «Шахтер» окончательно взял нити игры в свои руки, а судьбу матча решил выход на замену новичка горняков Дугласа Косты. Именно он на 80-й минуте безукоризненно пробил левой с линии штрафной.

Итоговый счет 2:1 и «Шахтер» не позволил «Динамо» уйти вперед в турнирной таблице и практически свел на нет шансы «Металлиста» побороться за Лигу чемпионов.

«Шахтер» (Донецк) – «Металлист» (Харьков) 2:1
Голы: Левандовски 31, Дуглас Коста 80  - Антонов, 14

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин (Гай, 27), Левандовски, Фернандиньо, Илсиньо (Дуглас Коста, 46), Жадсон, Виллиан (Фомин, 74), Гладкий

Металлист: Горяинов, Бордиян, Путивцев, Папа Гуйе, Селин, Шелаев, Валяев, Эдмар, Олейник (Лысенко, 84), Жажа, Антонов (Фининьо, 66)
Предупреждения: Ищенко, Ракицкий, Гладкий, Фернандиньо - Валяев, Путивцев, Папа Гуйе, Шелаев, Фининьо