Украина не оставила шансов Болгарии

В пятницу, 7 сентября, сборная Украины по футболу прервала серию неудачных игр, победив в товарищеском матче сборную Болгарии.

Украина - Болгария - 3:0

Голы: Селин (7); Шевченко (38); Ярмоленко (82)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Еще до стартового свистка Олег Блохин удивил, выпустив сразу семь динамовцев в основном составе. Кроме того в национальной сборной дебютировали Денис Гармаш и Евгений Селин. И именно защитнику полтавской Ворсклы удалось открыть счет уже на 7-й минуте поединка - Селин удачно подключился к угловому.

Болгары ответили ударом в штангу от Бандаловски, после чего игра немного успокоилась. А на 38-й минуте сыгранность киевлян позволила им провести классную комбинацию, которую завершил Шевченко.

После перерыва серия замен немного поломала игру, но украинцы все равно продолжили контролировать ситуацию на поле. Опасные рейды совершал Коноплянка, неплохие шансы отличиться имели Тимощук и Ротань, но первому не хватило точности, а удар второго с пустых ворот выбил защитник.

Под занавес встречи болгары пошли вперед большими силами, но создать проблемы украинской защите не сумели. Зато пропустили стремительную контратаку Алиева и Коноплянки, которую завершил Ярмоленко.

Таким образом, сборная Украины прервала крайне неудачную серию, которая насчитывала четыре поражения подряд. Следующий поединок команда Блохина проведет со сборной Эстонии 11 октября.