Три украинских боксера вышли в полуфинал Чемпионата мира

Три украинских боксера вышли в полуфинал Чемпионата мира

На проходящем в Баку Чемпионате мира по боксу три украинца Денис Беринчик, Евгений Хитров и Александр Усик в своих весовых категориях пробились в полуфинал.

Беринчик (до 64 кг) в четвертьфинале разгромил местного Хейбатулла Хайалиева. По итогам трех раундов судьи насчитали победу украинцу со счетом 33:19. Следующим противником Беринчика станет англичанин Томас Сталкер.

Хитров (до 75 кг) также уверенно одолел серба Александра Дреновака. Во втором раунде сопернику украинца был отсчитан нокдаун, и в этом же раунде после серии пропущенных ударов он становился на колено. По итогам трех раундов судьи отдали победу Хитрову со счетом 34:15. Следующим противником украинца станет румын Богдан Джуратони.

ВИДЕО: Украинец Александр Усик стал четвертьфиналистом ЧМ по боксу

Тяжеловес Усик (до 91 кг) в четвертьфинале одержал победу над сеяным под первым номером россиянином Артуром Бетербиевым. За счет постоянных перемещений и быстрой комбинационной работы украинец смог убедить судей в своем превосходстве над противником. Счет поединка составил 17:13 в пользу украинского боксера. Следующий бой Усик проведет против белоруса Сергея Карнеева.

ВИДЕО: Скандальное поражение Ломаченко

Еще один украинец Александр Гвоздик, выступающий в категории до 81 кг, в четвертьфинале уступил россиянину Егору Мехонцеву со счетом 27:21.

Все полуфинальные поединки Чемпионата мира украинские боксеры проведут в пятницу, 7 октября.

Ранее сообщалось, что в поединке 1/8 финала ЧМ по боксу в весовой категории до 60 кг украинец Василий Ломаченко со скандалом проиграл бразильцу Робсону Консейсао. Украинская сторона уже опротестовала этот результат, посчитав решения рефери спорными. Теперь обе стороны ожидают окончательного вердикта после встречной апелляции бразильцев.

_____________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

Другие новости по теме

Чемпионат мира по боксу: украинец Беринчик уверенно пробился в финал Чемпионат мира по боксу: украинец Беринчик уверенно пробился в финал
В пятницу, 7 октября, на Чемпионате мира, который проходит в азербайджанской столице Баку, украинец Денис Беринчик пробился в финал весовой категории до 64 кг.

Ломаченко вышел в полуфинал Чемпионата мира по боксу Ломаченко вышел в полуфинал Чемпионата мира по боксу
Украинский боксер Василий Ломаченко пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу, который проходит в азербайджанской столице Баку.

Чемпионат мира: украинцы Усик и Хитров пробились в финал Чемпионат мира: украинцы Усик и Хитров пробились в финал
В пятницу, 7 октября, на Чемпионате мира, который проходит в азербайджанской столице Баку, украинцы Александр Усик и Евгений Хитров пробились в финал в своих весовых категориях.

Пятый украинец пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу Пятый украинец пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу
Украинец Тарас Шелестюк в Баку пробился в полуфинал Чемпионата мира в весовой категории до 69 кг, став пятым представителем страны на этой стадии турнира.

Стопроцентный результат. Пять украинских боксеров пробились в финал Чемпионата мира Стопроцентный результат. Пять украинских боксеров пробились в финал Чемпионата мира
В пятницу, 7 октября, на Чемпионате мира по боксу, который проходит в азербайджанской столице Баку, все пять пробивших в полуфинал украинских боксеров выиграли свои бои.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: