Тренер Васко да Гама перенес инсульт во время матча своей команды

Главный тренер бразильского футбольного клуба Васко да Гама Рикардо Гомес был госпитализирован после инсульта во время матча чемпионата страны с Фламенго.

46-летний Гомес перенес операцию и в настоящее время его состояние, по словам врачей, "вызывает озабоченность", сообщает Reuters.

Как уточняет Associated Press, тренер перенес инсульт через 20 минут после начала второго тайма встречи при счете 0:0. Гомеса увезли в больницу на автомобиле скорой помощи. До конца матча ни одна из команд голов так и не забила.

Гомес за свою игровую карьеру провел 45 матчей за сборную Бразилии и некоторое время был капитаном национальной команды.

В 1996 году Гомес начал тренерскую карьеру и работал с целым рядом клубов, в том числе с французскими ПСЖ, Бордо и Монако. В 2010 году, работая в бразильском Сан-Пауло, тренер перенес микроинсульт после матча. Васко да Гама Гомес возглавил в феврале 2011 года.

В чемпионате Бразилии сезона-2011 Васко да Гама, набравший 35 очков в 19 матчах, занимает четвертое место. Лидирует Коринтианс, на счету которого 37 очков.