Зенит хочет купить лучшего игрока Чемпионата Мира-2010

Зенит хочет купить лучшего игрока Чемпионата Мира-2010

Петербургский Зенит намерен приобрести форварда мадридского Атлетико и сборной Уругвая Диего Форлана. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Главным конкурентом российского чемпиона в борьбе за лучшего игрока последнего Чемпионата Мира, который прошел в 2010 году в ЮАР, выступает миланский Интер. Ранее уже сообщалось, что Диего Форлан согласился рассмотреть предложение Нерадзурри. Детали возможной сделки по поводу перехода 32-летнего форварда в стан бело-сине-голубых пока неизвестны.

ВИДЕО:  Форлан делает дубль и помогает Уругваю выиграть Копа Америка-2011

 Диего Форлан переехал в Европу в 2002-м году, заключив контракт с Манчестер Юнайтед. За Красных Дьяволов уругвайский нападающий отыграл два сезона и стал чемпионом Англии, но в основном был в запасе. В 2004-м году Диего Форлан стал игроком испанского Вильярреала, где раскрылся полностью, став лидером команды и завоевав звание лучшего бомбардира чемпионата Испании. С 2007-го года футболист выступает за столичный Атлетико, с которым выиграл Лигу Европы и Суперкубок UEFA.

ФОТО:  Монументальный триумф. Сборная Уругвая выиграла Копа Америка-2011

 За сборную Уругвая Диего Форлан сыграл в 82 матчах и 31 раз поразил ворота соперников. Его звездный час пришелся на ЧМ-2010, где Форлан со своей командой дошел до полуфинала и был признан лучшим игроком турнира.   

Другие новости по теме

Лучшим игроком ЧМ-2010 признан Диего Форлан
Лучшим футболистом закончившегося вчера Чемпионата мира по футболу признан форвард сборной Уругвая Диего Форлан

Реалу предложили купить Форлана за 18 млн. евро
В период зимнего трансферного окна, уругвайский форвард мадридского «Атлетико» Диего Форлан может перейти в мадридский «Реал»

Диего Форлан переходит в Атлетико Минейро Диего Форлан переходит в Атлетико Минейро
Директор Интера Марко Бранка подтвердил информацию о переговорах по поводу перехода Диего Форлана в Атлетико Минейро.

Марадона намерен приобрести Форлана
Главный тренер клуба из Объединенных арабских эмиратов «Аль-Васл» Диего Марадона намерен приобрести уругвайского форварда «Атлетико» Диего Форлана

Диего Форлан завершил карьеру Диего Форлан завершил карьеру
Свой последний матч Форлан сыграл еще весной прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: