Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины

Артем Милевский

В матче 1/4 финала Кубка Украины киевское «Динамо» переиграло единственного представителя первой лиги на этой стадии турнира алчевскую «Сталь» 3:2 и вышло в полуфинал
Счет в матче в первом тайме открыли алчевцы. На 44-й минуте Шевченко удачно исполнил штрафной.

Во втором тайме Олег Лужный выпустил на поле Ярмоленко и Милевского, после чего киевляне переломили ход поединка. На 49-й и 60-й минутах Милевский дважды поразил ворота «Стали». Между этими двумя голами Одинцов забил в собственные ворота.

В компенсированное арбитром время, «Сталь» усилиями Локтионова сумела отквитать один мяч, однако на большее алчевцев не хватило. Итоговый счет 3:2 и «Динамо» в полуфинале.
«Сталь» (Алчевск) – «Динамо» (Киев) 2:3
Голы: В. Шевченко 44, Локтионов, 90+1 - Милевский 49, 60, Одинцов 54 (автогол)

Сталь: Ситало, Белый, Д. Назаренко, Налыгач, Чеботаев, Одинцов (Локтионов, 80), Колисниченко (Гордя, 74), Гавриш, Коллинз (Палагнюк, 70), Окана-Стази, В. Шевченко

Динамо: Коваль, Попов, Михалик, Юссуф, Данило, Маграо, Гиоане, Гармаш (Милевский, 42), Темиле, Андре (Ярмоленко, 46), Зозуля

Предупреждения: Палагнюк, Д. Назаренко - Юссуф, Маграо, Зозуля
Удаление: Попов, 67 (повторное предупреждение)