Новичек Динамо дебютировал дублем и голевой передачей

Андрей Ярмоленко и Браун Идейе
В матче второго тура чемпионата Украины по футболу сезона 2011/12 киевское «Динамо» победило новичка Премьер-лиги клуб «Александрия» 3:1
Победу вице-чемпионам Украины принесли два гола и голевая передача нигерийского новичка команды Брауна Идейе.После невыразительно первого тайма в исполнении киевлян наставник «Динамо» Юрий Семин выпустил на поле Идейе, который первыми же касаниями мяча обеспечил команде результат. На 56-й минуте нигериец выдал точный пас на Андрея Ярмоленко, который открыл счет, а через две минуты Идейе забил сам. Еще один гол невероятным ударом в «девятку» новичек забил на 80-й минуте.«Александрия» сумела ответить только голом Запорожана, забитым после розыгрыша штрафного.После матча Идейе заявил журналистам: «Мне сейчас трудно говорить. Я по-настоящему счастлив, не мог даже мечтать о подобном дебюте в команде. Сегодня была очень тяжелая игра, и хотелось бы поздравить всех партнеров и наших болельщиков с добытой победой»ПФК «Александрия» - «Динамо» (Киев) 1:3
Голы: Запорожан, 72 - Ярмоленко, 54, Идейе, 56, 80Александрия: Панькив, Сахневич, Назаренко, Чередниченко, Запорожан, Довгий, Старенький, Зейналов (В. Шевченко, 57), Таргамадзе, Салхи (Давыдов, 63), Ксенз (Арури, 87)Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди, Диакате, Попов, Вукоевич (Идейе, 46), Аруна, Еременко, Гусев (Эль Каддури, 84), Ярмоленко, Милевский (Алиев, 85)Предупреждения: В. Шевченко - Еременко, Данило, Ярмоленко