Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг завершил карьеру

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг завершил карьеру



Лэнс Армстронг

Семикратный победитель веломногодневки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг завершил спортивную карьеру
Ранее предполагалось, что в течение 2011 года Армстронг примет участие в нескольких гонках в США и после этого уйдет из спорта, однако 39-летний спортсмен решил окончательно отказаться от участия в соревнованиях, сообщает Lenta.ru.

Таким образом, последней гонкой в которой принял участие американец, стал январский Tour Down Under в Австралии, где Армстронг занял лишь 65-е место.

Впервые Армстронг объявил о завершении карьеры в 2005 году после очередной победы на «Тур де Франс». В сентябре 2008 года американец заявил, что он вернется в спорт, чтобы еще раз выиграть «Тур де Франс», а также чтобы очистить свое имя от подозрений в применении допинга.

Велогонщику не удалось достичь ни одной из поставленных целей. В 2009 году он занял на «Тур де Франс» третье место, а в 2010 году стал в престижной многодневке 23-м. Кроме того, на протяжении последних лет в прессе появилось много публикаций о том, что Армстронг, вероятно, систематически употреблял допинг.

Спортсмен подчеркнул, что он не жалеет о своем возвращении в спорт. Армстронг отметил, что он действительно считал себя способным выиграть «Тур де Франс» еще раз, но ему мешали аварии и неполадки велосипеда.
Напомним, Армстронг впервые выиграл «Тур де Франс» в 1999 году. Затем американец делал это еще шесть раз. Главные победы пришли к спортсмену в период выступлений за команду US Postal. После возвращения в велоспорт Армстронг выступал за команды «Астана» и Team RadioShack.

В 1996 году у Армстронга была обнаружен рак яичек в метастатической стадии. Но лечение новейшими методами химиотерапии помогли ему не только выжить, но и вернуться в большой спорт.

Другие новости по теме

Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова
Семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг, в 2013 году признавшийся в применении допинга, настаивает, что действовал по правилам своего времени и без запрещенных препаратов раньше выигрывать было невозможно.

Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на на $1,6 миллиона Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на на $1,6 миллиона
Британская газета The Sunday Times подала иск на 1,6 миллиона долларов против велогонщика Лэнса Армстронга.

Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на $1,6 миллиона Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на $1,6 миллиона
Британская газета The Sunday Times подала иск на 1,6 миллиона долларов против велогонщика Лэнса Армстронга.

Фотогалерея: Человек на Луне. Скончался легендарный астронавт Нил Армстронг Фотогалерея: Человек на Луне. Скончался легендарный астронавт Нил Армстронг
В субботу, 25 августа, Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни.

Власти США хотят отсудить деньги у Лэнса Армстронга Власти США хотят отсудить деньги у Лэнса Армстронга
Правительство Соединенных Штатов присоединится к иску, поданному против известного велосипедиста Лэнса Армстронга, который недавно был лишен всех титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в применении допинга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: