Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова

Лэнс Армстронг: Если бы вернулся в 1995 год, то употреблял бы допинг снова
Лэнс Армстронг
Семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг, в 2013 году признавшийся в применении допинга, настаивает, что действовал по правилам своего времени и без запрещенных препаратов раньше выигрывать было невозможно.

“Если бы я соревновался сейчас, то нет, я бы не сделал это снова, потому что в этом нет необходимости. Но если бы я вернулся в 1995 год, когда допинг был повсюду, я бы, вероятно, принимал его снова. Но это я. Мое мнение теперь не важно. Важно то, что думают люди в общей массе, будь то велосипедное сообщество или сообщество, тех, кто борется с раком.

Когда я принимал решение принимать допинг, когда весь пелотон принимал то решение, это было плохое решение в несовершенное время. Но это произошло, и я знаю, из-за чего. Я знаю, что происходило в спорте. Я не думаю, что история – это глупая штука.

В истории происходит всякое. Если вы и в мои 50 спросите меня о том времени, то я не скажу, что оно было потерянным. Я действительно чувствую себя победителем тех соревнований“, - приводит слова Армстронга ВВС.

Напомним, что после своего признания американец был лишён титулов победителя Тур де Франс (1999-2005) и вернул бронзовую медаль Олимпиады-2000 в Сиднее.


По материалам: Eurosport.ru

Другие новости по теме

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг завершил карьеру
Семикратный победитель веломногодневки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг завершил спортивную карьеру

Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на $1,6 миллиона Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на $1,6 миллиона
Британская газета The Sunday Times подала иск на 1,6 миллиона долларов против велогонщика Лэнса Армстронга.

Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на на $1,6 миллиона Британская газета подала иск против Ленса Армстронга на на $1,6 миллиона
Британская газета The Sunday Times подала иск на 1,6 миллиона долларов против велогонщика Лэнса Армстронга.

Власти США хотят отсудить деньги у Лэнса Армстронга Власти США хотят отсудить деньги у Лэнса Армстронга
Правительство Соединенных Штатов присоединится к иску, поданному против известного велосипедиста Лэнса Армстронга, который недавно был лишен всех титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в применении допинга.

Студия Paramоunt снимет биографический фильм о Лэнсе Армстронге Студия Paramоunt снимет биографический фильм о Лэнсе Армстронге
Paramount намерена снять фильм об американском велогонщике Лэнсе Армстронге, лишенного титулов из-за допинг-скандала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: