Барселона побила рекорд Реала, продержавшийся 50 лет

Барселона побила рекорд Реала, продержавшийся 50 лет



Лионель Месси
Фото: Getty Images/Fotobank

Испанская «Барселона» установила новый рекорд футбольного чемпионата Испании по числу побед подряд
В субботнем матче каталонцы разгромили мадридский «Атлетико» со счетом 3:0. Победная серия «Барселоны» достигла 16 матчей.

Прежний рекорд - 15 побед подряд - был установлен мадридским "Реалом" в сезоне 1960-1961 года. В той команде играл Альфредо Ди Стефано - нападающий, которого дважды признавали лучшим футболистом Европы. «Реал» тех лет часто называют лучшей командой в истории футбола, сообщает lenta.ru.

В матче с мадридским «Атлетико» все три гола «Барселоны» забил аргентинский форвард Лионель Месси. После матча главный тренер «Атлетико» Кике Санчес Флорес заявил, что Месси - это Ди Стефано XXI века. «Он играет, как хочет и где хочет. Я никогда не видел ничего подобного», - отметил Флорес, говоря об аргентинском нападающем каталонцев.

Игру аргентинца также прокомментировал главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. «Без Месси мы не были бы теми, кто мы есть. У всех великих команд есть особенный игрок - и Месси один из таких игроков», - сказал наставник каталонцев.

Другие новости по теме

Месси стал лучшим бомбардиром Барселоны в Эль Классико Месси стал лучшим бомбардиром Барселоны в Эль Классико
Нападающий Барселоны Лионель Месси вышел на первое место в списке бомбардиров каталонского клуба в матчах с мадридским Реалом.

Стоичков придумал способ остановить Месси
Остановить футболиста каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси можно только с помощью пулемета

Месси установил очередной рекорд в Испании Месси установил очередной рекорд в Испании
Нападающий Барселоны вышел на третье место в списке бомбардиров Примеры.

Месси побил 75-летний мировой рекорд Месси побил 75-летний мировой рекорд
Барселона победила Депортиво со счетом 2:0, а Лионель Месси установил новый мировой рекорд.

Месси установил рекорд Барселоны по числу матчей для легионеров Месси установил рекорд Барселоны по числу матчей для легионеров
Аргентинец Лионель Месси, выйдя на поле в ночь на воскресенье, 11 декабря, в матче Чемпионата Испании против Реала, установил рекорд по числу матчей для легионеров этого каталонского клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: