Месси установил очередной рекорд в Испании

Месси установил очередной рекорд в Испании
Фото: sport-express.ru
Нападающий Барселоны вышел на третье место в списке бомбардиров Примеры.

Нападающий Барселоны Лионель Месси, сделавший дубль в ворота Райо Вальекано (6:0) в субботнем матче 24-го тура чемпионата Испании, установил очередной рекорд.

Аргентинец забил свой 336-й и 337-й гол за клуб во всех турнирах. Этот результат является лучшим в Испании для игроков, забивавших только за один клуб, сообщает Infostrada.

Кроме того, этими двумя мячами Месси обогнал легенду Реала Альфредо Ди Стефано (227 голов) в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании.


Месси подобрался к Ди Стефано в рейтинге лучших бомбардиров Примеры

Теперь на счету Месси 228 мячей в Примере – столько же у еще одного знаменитого игрока Реала и сборной Испании Рауля. Таким образом, Месси теперь уступает только Уго Санчесу (234) и Тельмо Сарре (251).

Напомним, Месси выступает за основной состав Барселоны с 2004 года. В испанской Примере он провел на поле 263 матча, в которых забил 228 мячей. В среднем за игру Месси забивает 0,87 гола.

Cмотрите фотогалерею: Лео и бутса. Как Месси очередную золотую награду получал (ФОТО)

Месси установил очередной рекорд в Испании

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Месси установил очередной рекорд в ИспанииПо материалам: Спорт-Экспресс
По материалам: СПОРТ-Экспресс

Другие новости по теме

Месси установил очередной рекорд в чемпионате Испании Месси установил очередной рекорд в чемпионате Испании
Звездный форвард каталонской Барселоны оформил дубль в матче 28-го тура испанской Примеры

Месси подобрался к Ди Стефано в рейтинге лучших бомбардиров Примеры Месси подобрался к Ди Стефано в рейтинге лучших бомбардиров Примеры
В выездной игре Барселоны против Севильи (4:1 в пользу каталонцев) Лионель Месси сделал дубль.

Месси снова догнал Роналдо в гонке бомбардиров чемпионата Испании Месси снова догнал Роналдо в гонке бомбардиров чемпионата Испании
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси догнал португальского нападающего Реала Криштиано Роналдо по количеству голов в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Месси стал лучшим бомбардиром Барселоны в Эль Классико Месси стал лучшим бомбардиром Барселоны в Эль Классико
Нападающий Барселоны Лионель Месси вышел на первое место в списке бомбардиров каталонского клуба в матчах с мадридским Реалом.

Месси установил абсолютный рекорд Примеры по числу домашних голов Месси установил абсолютный рекорд Примеры по числу домашних голов
Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси установил абсолютный рекорд Чемпионата Испании по числу голов в домашних играх.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: