УЕФА проверяет трансфер Торреса в Челси

УЕФА проверяет трансфер Торреса в Челси



Фернандо Торрес

Чиновники УЕФА приступили к проверке соблюдения законов финансового «фэйр-плей» в покупке форварда Фернандо Торреса клубом «Челси» у «Ливерпуля»
Как известно, согласно новым правилам, клуб может иметь дефицит бюджета не более 45 миллионов евро за три сезона, в то время как сумма трансфера испанца превысила 57 миллионов евро.

«В настоящее время УЕФА проверяет, все ли условия соблюдены в этой сделке», - рассказали в пресс-офисе УЕФА.

«Правила нововведений фэйр-плей полностью вступят в силу лишь с лета 2011 года. Но необходимо проверить все до мельчайших формальностей по сделке с Торресом в любом случае», - приводит слова представителя УЕФА Life Sports.

Также в УЕФА отмтеили, что нарушения фэйр-плей отслеживает специальный дисциплинарный комитет, который, в принципе, проверяет все крупные сделки. По его решению провинившийся клуб может быть оштрафован, лишен очков или вовсе не допущен к соревнованиям под эгидой УЕФА.

Новые финансовые правила призваны сбалансировать бюджеты клубов и предотвратить превышение расходов клуба над доходами. Таким образом, «Челси» сможет покупать игроков лишь на деньги, заработанные клубом. Но «Челси» превысил трехлетний лимит одним махом.Напомним, что в ночь с 31 января на 1 февраля 26-летний форвард сборной Испании и английского «Ливерпуля» Фернандо Торрес подписал  контракт с командой Романа Абрамовича на пять с половиной лет. Сумма сделки оказалась рекордной в истории английского футбола - 57 миллионов евро.

Другие новости по теме

В УЕФА шокированы трансфером Торреса
Цифра в 50 миллионов фунтов за переход испанского нападающего Фернандо Торреса из «Ливерпуля» в «Челси» шокировала представителей УЕФА. Чиновники считают, что футболист не может стоить таких безумных денег

Торрес перешел в Челси за 80 млн. долларов
Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес перешел из «Ливерпуля» в лондонский «Челси»

УЕФА может оставить ПСЖ безнаказанным за трансфер Неймара УЕФА может оставить ПСЖ безнаказанным за трансфер Неймара
УЕФА высказал официальную позицию на возможный переход Неймара из Барселоны.

Фернандо Торрес перешел из Челси в Милан Фернандо Торрес перешел из Челси в Милан
Испанский нападающий будет два года выступать в чемпионате Италии.

УЕФА помог ПСЖ скрыть проблемы с финансовым фэйр-плей в 2017 году - источник УЕФА помог ПСЖ скрыть проблемы с финансовым фэйр-плей в 2017 году - источник
Союз посодействовал тому, что клуб не понес наказание за огромные траты во время трансферов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: