Торрес перешел в Челси за 80 млн. долларов

Торрес перешел в Челси за 80 млн. долларов



Фернандо Торрес
Фото: Getty Images/Fotobank

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес перешел из «Ливерпуля» в лондонский «Челси»
По данным местных СМИ, за Торреса «Челси» заплатил рекордную сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов (около 80 миллионов долларов).

На официальном сайте «Ливерпуля» опубликовано сообщение о переходе Торреса в «Челси», однако сумма, заплаченная за испанского игрока, не называется. Сайт «Челси» также подтверждает заключение с Торресом контракта на пять с половиной лет, не разглашая финансовых условий, сообщает Lenta.ru.

Напомним, 28 января британское издание The Guardian писало, что «Челси», владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, предложил за Торреса 35 миллионов фунтов, однако «Ливерпуль» эти условия не устроили. Тогда газета сообщала, что по условиям контракта «Ливерпуль» не может препятствовать переходу Торреса в другой клуб в том случае, если за него предложат 50 миллионов фунтов.

Место Торреса в «Ливерпуле» займет Энди Кэрролл, ранее выступавший в «Ньюкасл Юнайтед». Контракт с Кэроллом подписывается на пять с половиной лет. За Кэролла «Ливерпуль» по неофициальным источникам, заплатил 35 миллионов фунтов стерлингов (56 миллионов долларов).

Если эта информация подтвердится, Кэролл станет самым дорогим приобретением в истории «Ливерпуля» и самым дорогим британским футболистом. Ранее самым дорогим игроком «Ливерпуля» считался Торрес, за которого клуб в 2007 году заплатил 20,3 миллиона фунтов стерлингов. Самым дорогим британским футболистом был капитан сборной Англии Рио Фердинанд, перешедший в 2002 году из «Лидса» в «Манчестер Юнайтед» за 29,1 миллиона фунтов стерлингов.

Другие новости по теме

В УЕФА шокированы трансфером Торреса
Цифра в 50 миллионов фунтов за переход испанского нападающего Фернандо Торреса из «Ливерпуля» в «Челси» шокировала представителей УЕФА. Чиновники считают, что футболист не может стоить таких безумных денег

Челси готов расстаться с Торресом за 20 миллионов фунтов Челси готов расстаться с Торресом за 20 миллионов фунтов
Как сообщают английские СМИ, испанский нападающий Челси Фернандо Торрес может уже в январе сменить команду.

УЕФА проверяет трансфер Торреса в Челси
Чиновники УЕФА приступили к проверке соблюдения законов финансового «фэйр-плей» в покупке форварда Фернандо Торреса клубом «Челси» у «Ливерпуля»

Фернандо Торрес перешел из Челси в Милан Фернандо Торрес перешел из Челси в Милан
Испанский нападающий будет два года выступать в чемпионате Италии.

Фернандо Торрес: Благодарен Джеррарду за переход в Челси Фернандо Торрес: Благодарен Джеррарду за переход в Челси
Экс-нападающий Ливерпуля Фернандо Торрес рассказал о том, что покинуть клуб его убедил Стивен Джеррард.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: