В финале Australian Open сыграют Ким Клейстерс и Ли На

Ким Клейстерс

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде сыграют третья ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс и китаянка Ли На, которая занимает 11 место в рейтинге WTA
В полуфинале бельгийская теннисистка уверенно переиграла вторую ракетку мира россиянку Веру Звонареву 6:3, 6:3.

Как сообщает tennis.ua, в целом матч проходил в равной борьбе, но Ким была более сконцентрирована и действовала более осмысленно. В решающие эпизоды она играла надежнее, что и сказалось на итоговом результате. На ее счету четыре брейка при одной упущенной своей.

В свою очередь, Ли На в полуфинале победила первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании 6:3, 5:7, 3:6.

Таким образом, китаянка продолжила свою беспроигрышную серию в новом сезоне, добыв 11-ю победу подряд. Она стала первой представительницей Китая вышедшей в финал турнира Большого Шлема.