Рафаэль Надаль выиграл US Open

Рафаэль Надаль

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде
В финале турнира Надаль встречался с сербом Новаком Джоковичем. Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:2 в пользу испанского теннисиста, сообщает Lenta.ru.

Рафаэль Надаль выиграл US Open впервые в карьере. После победы на Открытом чемпионате США Надаль стал седьмым за всю историю теннисистом, побеждавшим на всех четырех турнирах «Большого шлема» - Уимблдоне, Australian Open, US Open и «Ролан Гаррос».

Финальный матч в мужском одиночном разряде US Open-2010 должен был состояться в воскресенье, 11 сентября, но из-за неблагоприятных погодных условий встреча была перенесена на понедельник. Однако и в понедельник погода вмешалась в ход матча во втором сете при счете 6:4, 4:4 игра была почти на час приостановлена из-за дождя.

В женском одиночном разряде US Open-2010 выиграла бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, победившая в финале россиянку  Веру Звонареву 6:2, 6:1.