Луческу: Шахтер показал, что не хуже Арсенала (видео)

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов против «Арсенала» «Шахтер» показал, что он не так оманда, которая была обыграна в Лондоне 5:1
Об этом после победы над «Арсеналом» 2:1 заявил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

«Наверное, лучше эту игру еще раз пересмотреть, прежде чем давать комментарий. Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства», - сказал он.

«Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал. Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было с помощью тактичесского фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью», - приводит слова наставника пресс-служба ФК «Шахтер».

«Мне понравилась реакция нашей команды. Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты, гораздо опаснее, чем у «Арсенала», - отметил Луческу.

«В стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков. Так вместе оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в «Арсенале» сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня», - сказал тренер.

«Я говорил игрокам, что в этой игре очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня «Арсенала», - подытожил Луческу.Напомним, вчера в Донецке «Шахтер» победил «Арсенал» 2:1 (Истмонд 28АГ, Эдуардо 45 - Уолкотт 10).