Луческу: Шахтер и Арсенал играли на одном уровне (видео)

После разгрома от лондонского «Арсенала» 1:5 в матче третьего тура Лиги чемпионов наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу проанализировал поединок
«На пресс-конференции перед игрой я сказал, что этот раунд состоит из двух матчей. Первый из них мы сыграли сегодня, второй предстоит провести в Донецке. Прощения сегодняшнему результату нет», - заявил тренер.

«Мы сделали «Арсеналу» три подарка: пропустили два нелепых гола, плюс пенальти, который судья назначил, наверное, под давлением публики. При счете 3:0 уже все было понятно. А до первого гола соперник ничего не создал возле наших ворот, и только благодаря нашим подаркам команды ушли на перерыв с таким результатом. Самое главное теперь сделать правильные выводы из сегодняшней игры и хорошо подготовиться к матчу, который состоится в Донецке через две недели. Надеюсь, в ответной игре моя команда будет более смелой и уверенной в своих силах», - приводит слова Луческу пресс-служба ФК «Шахтер»

При этом наставник горняков признал, что его команда сыграла плохо: «Арсенал» владел преимуществом, что не удивительно, ведь они играли дома. Кроме того, мне не понравилось, как некоторые моменты интерпретировал арбитр».

«Арсенал» показал хорошую, организованную игру. Мы же в первом тайме допустили две ошибки, которые и повлияли на исход матча. Сначала Пятов не смог зафиксировать мяч, в результате чего «Арсенал» повел в счете. Ну а вторая ошибка - в пассиве такого опытного игрока, как Срна. Тем не менее, я считаю, что сегодня «Шахтер» и «Арсенал» играли на одном уровне», - подытожил Луческу.Напомним, вчера в Лондоне в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» разгромил «Шахтер» 5:1 (Сонг 18, Насри 43, Фабрегас 59 (с пенальти), Уилшир 66, Шамах 69 - Эдуардо 81).