Теннис: определились финалистки итогового турнира WTA

Каролин Возняцки

В финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Дохе, встретятся датчанка Каролин Возняцки и Ким Клейстерс из Бельгии
В полуфинальных матчах, которые состоялись в субботу, Возняцки обыграла россиянку Веру Звонареву 7:5, 6:0, а Клейстерс выиграла у Саманты Стосур из Австралии 7:6, 6:1.

Ранее Клейстерс встречалась с Возняцки лишь в финале US Open в 2009 году и выиграла тот матч, сообщает Lenta.ru.

Возняцки - самая молодая теннисистка, вышедшая в финал WTA, с 2004 года, когда победительницей турнира стала 17-летняя Мария Шарапова. Между тем Клейстерс с 2006 года в итоговом турнире WTA не участвовала.

Как стало известно, по пути на полуфинальный матч в автомобиль сопровождения Клейстес врезался грузовик. По словам спортсменки, она приложила определенные усилия, чтобы сосредоточиться перед игрой со Стосур.