Алиев: смотреть кино по-украински невозможно

Алиев: смотреть кино по-украински невозможно



Александр Алиев

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной Украины Александр Алиев за 10 лет жизни в Украине так и не выучил украинский язык и не может смотреть на нем фильмы
Об этом футболист, у которого российский и украинский паспорта, заявил в интервью sports.ru.

В частности, рассказывая о своих пристрастиях в кино, Алиев отметил, что ему очень нравится сериал «Бригада». «Я смотрел его несколько раз, и даже сейчас иногда пересматриваю. Слышал, что снимают продолжение, – с нетерпением жду», - сказал он.

При этом полузащитник отметил, что любит разные фильмы: «В основном, предпочитаю русские сериалы, про Чечню что-то посмотреть, военное кино. Мы с женой, в основном, ходим на русские фильмы. Иностранные я не очень люблю, не люблю фантастику, боевики. Последний раз в кино я был на фильме «Край», про железную дорогу. Мне очень понравилось».

«Русские фильмы я давно люблю, но так как я жил в Украине, у нас там ввели такое правило, что фильмы можно смотреть только на украинском языке. Но это просто невозможно! Представляете, перевод на украинском! Это неинтересно. Я в Киеве ходил только на русские фильмы, потому что их можно было смотреть на русском языке», - рассказал Алиев.

При этом он признался, что за 10 лет жизни в Украине так и не научился говорить по-украински. «Когда люди общаются на нем, я их понимаю. Но когда они начинают очень быстро говорить, для меня это очень тяжело», - добавил игрок.

«Я жил в Киеве, а там очень много людей разговаривает на русском языке. Когда приезжаешь во Львов или Ивано-Франковск – на западную Украину – там, в основном, общаются на украинском языке. Но в Киеве мы с друзьями разговаривали только на русском», - объяснил Алиев.

Другие новости по теме

Милевскому смешно смотреть фильмы на украинском языке
Капитан киевского «Динамо» Артем Милевский не может воспринимать фильмы на украинском языке, потому что ему это смешно

Газзаев заступился за Милевского, которому смешно смотреть фильмы по-украински
Главный тренер киевского «Динамо» Валлерий Газаев заявил, что высказываение капитана киевского клуба об украинском языке неправильно поняли журналисты.

Алиев: могу говорить по-украински, но получается плохо
Полузащитнику московского «Локомотива» и сборной Украины Александру Алиеву интересно тренироваться у нового тренера сборной Мирона Меркевича

Алиев оформляет российский паспорт
Украинский легионер московского «Локомотива» Александр Алиев собирается получить российский паспорт.

Алиев опроверг информацию, что получает российское гражданство
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной Украины Александр Алиев опроверг информацию о том, что он вскоре получит российское гражданство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: