Барселона проиграла Валенсии в финале Кубка Испании

Гол Месси в финале не помог Барселоне спастись в финальном матче.

Валенсия;стала обладателем Кубка Испании сезона 2018/19, в;финальном матче в;Севилье обыграв Барселону;со;счетом 2:1.

Счет в;матче был открыт на;21-й минуте, когда Кевин Гамейро убрал на;замахе защитника и;метров с;15 расстрелял ворота Барселоны. Спустя 12 минут Родриго головой замкнул прострел Солера и;увеличил преимущество Валенсии.

Барселона;отыграла один;мяч на;73-й минуте, когда Лионель Месси удачно сыграл на;добивании после розыгрыша углового, отправив мяч в;пустые ворота.

Благодаря этому голу аргентинец стал первым игроком в;истории, кто забивал в;шести разных финалах Кубка Испании. Слабое утешение, поскольку больше каталонцы не забивали и проиграли.

Валенсия;в;седьмой раз в;истории завоевала Кубок Испании.

Барселона —;Валенсия;1:2
Голы:;Месси, 73 — Гамейро, 21, Родриго, 33

Барселона:;Силлессен — Семеду (Малком, 46), Пике, Лангле, Альба — Ракитич (Аленья, 77), Бускетс, Артур (Видаль, 46) — Роберто, Месси, Коутиньо

Валенсия:;Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо (Кондогбия, 65), Коклен, Гедеш — Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72)