Шахтер дожал Днепр-1, забив 2 гола на последних минутах

Подопечные Фонсеки с большим трудом пробились в финал Кубка Украины.

В Днепре завершился;матч 1/2 финала;Кубка Украины, в котором местный Днепр-1;принимал Шахтер.;

Хозяева боролись с "горняками" на равных, успешно отбивая все атаки действующего чемпиона Украины. Но в концовке встречи Шахтеру удалось дожать Днепр-1.

На 87-й минуте встречи бразилец Дентиньо замкнул передачу после навеса вышедшего на замену Соломона. Спустя 7 минут Шахтер удвоил преимущество благодаря удару Маркуса Антонио.

Днепр-1 —;Шахтер;0:2
Голы:;Дентиньо, 87, Антонио (90+4)
Днепр-1:;Юрчук (Клищук, 68) — Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой — Батагов, Снижко, Когут, Шаповал — Кулиш, Кузык.
Шахтер:;Пятов — Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили — Антонио, Степаненко (Хочолава, 90+2) — Соломон, Тете (Нем, 70), Тайсон — Кайоде (Дентиньо, 79).