Шахтер, обыграв Днепр, сыграет с Динамо в финале Кубка Украины

Шахтер минимально обыграл Днепр
Донецкий Шахтер на классе обыграл Днепр в полуфинале Кубка Украины.

Донецкий Шахтер и киевское Динамо сыграют в финале Кубка Украины сезона 2016/17. Если киевляне уверенно разгромили Николаев, то Шахтер минимально обыграл Днепр.

В первом тайме Шахтер, безусловно, выглядел лучше и больше контролировал мяч, но при этом играл слишком лениво и Днепр легко не позволял создавать по-настоящему опасные моменты у собственных ворот.;

Во втором тайме "горняки" действовали острее, но долгое время блестящая игра вратарь Днепра Лунина не позволяла счету на табло изменится.

В итоге, подопечные Фонсеки отличились лишь на 67-й минуте матча, когда;Марлос пятой сбросил мяч под удар Тайсону, а тот уложил круглого в дальний угол.

После пропущенного гола у Днепра было несколько острых моментов, но Шахтер отличиться гостям не позволил и удержал победный для себя счет.

Добавим, что финал Кубка Украины состоится 17 мая в Харькове на стадионе Металлист.

Шахтер – Днепр – 1:0

Гол: Тайсон, 68

Шахтер: Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Алан Патрик (Зубков, 87), Малышев, Марлос, Дентиньо (Бернард, 60), Тайсон (к) (Степаненко, 78), Бланко Лещук

Днепр:;Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад, Ротань (к) (Вакулко, 50), Полевой, Нагиев, Кочергин, Чеберко (Когут, 64), Довбик (Лунев, 74)

Предупреждения: Вакулко, 57, Сваток, 82, Шевченко, 90+2