Бразилия выиграла Кубок конфедераций

Кака

Сборная Бразилии в драматичном финальном матче Кубка конфедераций победила сборную США 3:2 и выиграла трофей
После первого тайма американцы вели со счетом 2:0. У американцев отличились Демпси на 10-й минуте и Донован на 27-й. Однако во второй половине встречи сборная Бразилии переломила ход игры и забила три мяча.
Дважды, на 46-й и 74-й минутах, отличился Луис Фабиано, а победный гол за семь минут до конца основного времени забил Лусио.
Таким образом, Бразилия во второй раз подряд выиграла Кубок Конфедераций.
США - Бразилия 2:3
Голы: Демпси, 10, Донован, 27 - Луиш Фабиано, 46, 74, Лусио, 83
США: Ховард, Спектор, Ониеву, Демерит, Боканегра, Кларк (Кэси, 89), Феилхабер (Клйестан, 75), Демпси, Донован, Алтидор (Борштейн, 75), Дэвис
Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Луизао, Сантос (Алвеш, 66), Силва, Рамирес (Элано, 67), Фелипе Мело, Кака, Робиньо, Луиш Фабиано
Предупреждения: Боканегра - Майкон, Фелипе Мело, Сантос
Ранее определился бронзовый призер турнира. В матче за третье место сборная Испании со счетом 3:2 победили хозяев соревнований команду ЮАР. Победу в дополнительное время сборной Испании принес удар Хаби Алонсо.