Бразилия обыграла Аргентину и вышла в финальную часть Чемпионата мира (видео)

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона

Пятикратный чемпион мира по футболу сборная Бразилии на выезде обыграла сборную Аргентины со счетом 3:1 и досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР
Аргентина - Бразилия 1:3
Голы: Датоло, 65 - Луизао, 24, Луис Фабиано, 31, 67
Аргентина: Андухар, Дзанетти, Отаменди, Домингес, Хайнце, Макси Родригес (Агуэро, 46), Маскерано, Верон, Датоло, Месси, Тевес (Милито, 68)
Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Луизао, Андре Сантос, Жилберто Силва, Фелипе Мело, Элано (Дани Алвеш, 68), Кака, Робиньо (Рамирес, 68), Луис Фабиано (Адриано, 77)
Предупреждения: Маскерано, Верон - Лусио, Кака, Луис Фабиано, Луизао, Рамирес
Таким образом, сборная Бразилии набрала в отборочном турнире Чемпионата мира 30 очков в 15 играх и заняла первое место среди команд Южной Америки.
Остальные матчи закончились так:
Колумбия - Эквадор 2:0
Перу - Уругвай 1:0
Парагвай - Боливия 1:0
Чили - Венесуэла 2:2
На втором месте в южноамериканской отборочной группе находится сборная Парагвая (27очков), на третьем – Чили (26), Аргентина только на четвертом (22).
Напомним, до конца раунда осталось три тура. Первые четыре команды поедут на ЧМ, а пятая сыграет плей-офф с обладателем 4-го места группы Северной и Центральной Америки.