Матч Заря - Карпаты закончился скандалом (видео)

В матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу «Заря» (Луганск) – «Карпаты» (Львов) произошел очередной скандал, вызванный судейским решением
На 90-й минуте матча, при ничейном счете 2:2 арбитр встречи Виталий Годулян назначил пенальти в ворота «Зари», что вызвало бурную реакцию голкипера луганчан Игоря Шуховцева, который несколько раз толкнул судью и прибежавших к месту событий игроков «Карпат».

Годулян показал Шуховцеву красную карточку, однако голкипер покинул поле в сопровождении бойцов спецподразделения «Беркут».

В комментарии официальному сайту «Зари» Шуховцев так прокомментировал ситуацию: «С судьей Виталием Годуляном, наверное, у каждого футболиста премьер-лиги что-то да происходит. Его просто не зря когда-то дисквалифицировали. Просто, когда что-то говорят судьи, то во внимание это не принимается, а когда что-то говорят футболисты, то это сразу дисквалификация. То, что я толкнул судью, может привести к дисквалификации. Это я знаю. Но пусть он следит за своими словами и не говорит лишних слов футболистам».

По словам Шуховцева, после назначения пенальти арбитр сказал ему: «Это вам за старые долги». «Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали», - добавил голкипер.

Также Шуховцев сообщил, что был уверен в своем коллеге Юрие Мартыщуке, который вышел и отразил пенальти от Батисты. «Я специально остался, чтобы посмотреть тот пенальти и был уверен, что Юра вытащит удар. Мы после тренировок остаёмся иногда, балуемся, пробивая одиннадцатиметровые. Честно говоря: была уверенность, пусть не на 100%, но на 90% точно, что Юра справится с ударом. Спасибо ему огромное за то, что выручил нас сегодня».

Другие новости по теме

У Коллины нет претензий к Годуляну за эпизод с Шуховцевым
Куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина ничего плохого в адрес арбитра скандального матча «Заря» - «Карпаты» Виталия Годуляна не говорил, зато спросил о дисквалификации голкипера луганчан Игоря Шуховцева

Кубок Украины: Днепр с трудом прошел Зарю
Определился первый участник полуфинала Кубка Украины по футболу. В Луганске днепропетровский «Днепр» в серии послематчевых пенальти победил «Зарю» 5:4

Тренер Зари: То, что показал Каменюка - это феерия Тренер Зари: То, что показал Каменюка - это феерия
После матча 21-го тура УПЛ Заря - Карпаты, завершившегося разгромом львовян своим мнением об игре поделился и.о. главного тренер луганчан Юрий Вернидуб.

Годулян: В эпизоде с пенальти в ворота португальцев арбитр поступил правильно Годулян: В эпизоде с пенальти в ворота португальцев арбитр поступил правильно
Бывший арбитр FIFA Виталий Годулян поделился впечатлениями от действий своего коллеги в матче Германия-Португалия в программе Оле, Мундіаль! на телеканале Футбол 1.

Матч второй лиги Украины закончился нападением на судью Матч второй лиги Украины закончился нападением на судью
Грандиозным скандалом обернулся матч второй лиги отечественного футбольного первенства между ФК Тернополь и черкасским Славутичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: