Матч второй лиги Украины закончился нападением на судью

Грандиозным скандалом обернулся матч второй лиги отечественного футбольного первенства между ФК Тернополь и черкасским Славутичем.

Встреча команд запомнилась скандальным судейством. Еще за 20 минут до конца матча Славутич, претендующий на путевку в Первую лигу, выигрывал 2:1, но судья встречи в оставшееся время назначил два пенальти и в итоге матч выиграл Тернополь 3:2.

"Арбитр матча Юрий Вишневский допустил целого ряда результативных ошибок, бесцеремонно сломав ход поединка. На 75-й минуте после навеса с надуманного штрафного мяч попал в подбородок Александра Лобова - и это стало причиной для назначения одиннадцатиметрового удара.

Спасение бегством. Судью чуть не избили за показанную красную карточку

А уже через пять минут парад абсурда имел свое продолжение - повторный пенальти в ворота Черкасс, когда на линии (!) штрафной столкнулись два Сергея - Панасенко и Полянчук.

На последней минуте матча случился еще один интересный эпизод. Защитник хозяев в штрафной сыграл рукой - свисток арбитра, который находился рядом, предательски промолчал", - сообщает в отчете о матче официальный сайт Славутича.

ВИДЕО избиения футболиста судьей Кадыровым

Как сообщает Украинский футбол, после финального свистка представители гостей решили выразить свое недовольство работой Вишневского.

Особо усердствовал главный тренер Славутича Сергей Пучков, известный по работе с симферопольской Таврией. Как отмечает издание, один из членов тренерского штаба черкасской команды ударил судью ногой.