Цуренко обыграла Макарову на пути в четвертьфинал в Цинциннати

Леся Цуренко
Леся Цуренко впервые с 2015 года вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обыграла россиянку Екатерину Макарову и вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати.

Леся провалила старт матча, уступая 1:5, но сумела взять четыре гейма подряд и перевести игру на тайбрейк, где также уступала 3:5, но так и не позволила Макаровой дойти до сетболов, а сама реализовала первую же возможность взять сет в свою пользу.

Во второй партии Цуренко вышла вперед 4:1, соперница один брейк отыграла, но затем два гейма в свой актив записала наша теннисистка, выиграв матч.

В четвертьфинале Леся Цуренко сыграет с победительницей встречи Эшли Барти - Симона Халеп.

Ранее Цуренко только раз удавалось пройти в четвертьфинал на турнирах серии WTA Premier 5 - в 2015 году в Торонто, где она в основу попала через квалификацию.