Килипко вышла в финал ЧЕ в прыжках с шестом

Марина Килипко
Украинка легко вошла в топ-12 финалисток.

Украинская легкоатлетка Марина Килипко спокойно вышла в финал чемпионата Европы в прыжках с шестом, показав результат в 4,45 метра.

Килипко с первой попытки взяла три стартовых высоты 4,20, 4,35 и 4,45 метра. Рекордную для себя высоту 4,50 м Килипко не штурмовала, поскольку уже после 4,45 м определились 12 финалисток.

Ранее сообщалось, что Пискунов стал седьмым на чемпионате Европы.

Юный украинец Пискунов стал седьмым на чемпионате Европы Юный украинец Пискунов стал седьмым на чемпионате Европы
Греб Пискунов показал достойный результат для себя.

Украинка Килипко завоевала медаль чемпионата Европы по легкой атлетике Украинка Килипко завоевала медаль чемпионата Европы по легкой атлетике
Украинская прыгунья с шестом поделила третье место с шведской соперницей.

Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде
В Мадриде завершились международные соревнования по легкой атлетике.

Легкая атлетика: Плотицына и Килипко одержали победы в Мадриде Легкая атлетика: Плотицына и Килипко одержали победы в Мадриде
Украинские легкоатлетки показали высокие результаты на турнире в Испании.

Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали на турнире во Франции Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали на турнире во Франции
Четыре золота в Мондвилле, бронза Килипко в Германии и серебро Левченко в Чехии: обзор выступлений украинских легкоатлетов.