Харлан не смогла защитить звание чемпионки мира

Ольга Харлан
Ольга Харлан покидает чемпионат мира на стадии 1/16 финала.

Украинка Ольга Харлан завершила выступления на чемпионате мира по фехтованию в 1/16 финала. На этой стадии Харлан уступила 35-ю строчку в мировом рейтинге FIE Яци Шао из Китая со счетом 13:15.

Чемпионат проходит китайском Уси. Будучи посеянной под первым номером, наша саблистка начала соревноваться в туре прямого выбывания.

На старте Харлан легко разделалась с Мариссой Понич из Канады, а уже в следующем туре сложила оружие.

Вместе с лидером сборной прекратила борьбу и Алина Комащук, проиграв итальянке Ирен Векки, которая ранее выбила нашу Юлию Бакастову.

Ранее сообщалось, что женская сборная по фехтованию выиграла серебряные награды чемпионата Европы.

Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира в Тунисе Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира в Тунисе
Ольга Харлан поднялась на подиум последнего этапа Кубка мира перед чемпионатом Европы.

Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию
Украинка в финале победила спортсменку из Туниса Аззу Бесбес с разгромным счетом – 15:5.

Кубок мира по фехтованию: украинка Харлан берет бронзу Кубок мира по фехтованию: украинка Харлан берет бронзу
2 мая в Пекине завершился этап кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Чемпионка мира Харлан выиграла украинское первенство по фехтованию Чемпионка мира Харлан выиграла украинское первенство по фехтованию
Саблистка Ольга Харлан выиграла чемпионат Украины по фехтованию на саблях, который стартовал 14 апреля в Киеве

Ольга Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала первое место на этапе Кубка мира в Орлеане