Женский бокс: украинки завоевали четыре медали на ЧЕ

Женская сборная Украины по боксу успешно выступила в Софии.

Четыре медали в активе женской сборной Украины по боксу на чемпионате Европы, который завершился в Софии.

Украинка Мария Боруца в весовой категории до 75 кг уступила голландке Нушке Миреиль Фонтейн и стала серебряным призером.

Еще трем украинкам в финал пробиться не удалось – они остановились на стадии полуфинала и завоевали бронзовые медали. В полуфинале Анна Охота (до 48 кг) проиграла россиянке Екатерине Пальцевой (1:4), Марию Бову (до 64 кг) за явным преимуществом победила болгарка Мелис Йонузова, Анастасия Чорноколенко (до 81 кг) не справилась с Элиф Гунери их Турции (1:4).