Украинские саблистки выиграли ЧЕ. Обыграли Россию

Сборная Украины по фехтованию одержала очередную победу

Олимпийские чемпионки, действующие чемпионки мира и Европы - украинская сборная по фехтованию - снова подтвердили свой высокий класс, выиграв ЧЕ в Лейпциге
В финальном поединке командного турнира саблисток на ЧЕ по фехтованию сборная Украины победила своих соперниц - команду России.
Несмотря на то, что в нынешнем году украинки трижды проигрывали россиянкам, на главном пока турнире года украинские спортсменки, возраст которых от 19 до 23 лет, доказали свое превосходство, передает sport.tochka.net.
Елена Хомровая, Галина Пундык и Ольга Харлан блестяще провели финал, одержав победу со счетом 45:38.
Таким образом, сборная Украины защитила титул чемпионок Европы, завоеванный в 2009 году.