Порошенко: Финал Лиги чемпионов в Киеве будет настоящим футбольным чудом

Порошенко: Финал Лиги чемпионов в Киеве будет настоящим футбольным чудом
Петр Порошенко с Мартином Калленом
По мнению президента, Украина покажет, что умеет организовывать праздники.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с исполнительным директором UEFA Events SA Мартином Калленом, обсудив проведение финала Лиги чемпионов в Киеве.

"Большое спасибо всему исполкому УЕФА, большое спасибо всем, кто способствовал тому, чтобы этот праздник состоялся в 2018 году именно здесь. Мы напоминаем всему миру, что есть Украина, она умеет работать, умеет отдыхать. Она умеет организовывать праздники и умеет принимать своих друзей, гостей и туристов.

Я думаю, что это будет настоящее футбольное чудо, которое мы сможем посмотреть в Киеве", - также сказал Петр Порошенко отметив, что следит за "фантастическими баталиями" на футбольном поле, которые предшествуют этому финалу.

"Действительно приятно, что в этот день Киев становится столицей, которая принимает наиболее важное, наиболее праздничное событие в мире. И я убежден, что миллиарды зрителей будут смотреть этот матч", - резюмировал Глава государства.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК Олимпийский. В решающем матче турнира;сыграют Реал и Ливерпуль.

Узнайте,;как попасть на финал Лиги чемпионов бесплатно.

Ранее сообщалось,;каким мячом сыграют в финале;Лиги чемпионов. Читайте также о том, как;киевские отели установили заоблачные цены на время проведения финала ЛЧ

Другие новости по теме

Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов
В Нене состоялась встреча Виталия Кличко с Мартином Калленом - исполнительным директором Лиги чемпионов УЕФА, с которым обсудили организационные и логистические моменты проведения финала ЛЧ в Киеве.

Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов
Власти Киева ожидают, что на финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА, а также на предшествовавшие ему события, приедут около 100 тыс. болельщиков.

Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве
Соответствующее решение принято УЕФА.

Кабмин поддержал заявку ФФУ на проведение финала Лиги чемпионов в Киеве Кабмин поддержал заявку ФФУ на проведение финала Лиги чемпионов в Киеве
Заявка Федерации футбола Украины на проведение финала Лиги чемпионов в Киеве поддержана правительством

Порошенко: Евро-2012 в Украине было. Лига чемпионов – будет Порошенко: Евро-2012 в Украине было. Лига чемпионов – будет
Перзидент Украины Петр Порошенко уверен, что Киев сможет принять финал Лиги чемпионов-2018.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: