Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов

Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов
В Киеве на финал Лиги чемпионов ожидают 100 тысяч фанатов
Власти Киева ожидают, что на финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА, а также на предшествовавшие ему события, приедут около 100 тыс. болельщиков.

В Киеве ожидают, что на финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА, а также на предшествовавшие ему события приедет около 100 тыс. болельщиков из-за рубежа. Об этом рассказал представитель КГГА по проведению финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве Андрей Мирошниченко пишет Укринформ в понедельник, 12 февраля.

"Мы ожидаем около 100 тысяч иностранных гостей во время недели Лиги чемпионов. НСК Олимпийский вмещает 64 тыс. гостей. Большинство из них будут иностранцы", –сказал Мирошниченко.

Он отметил, что это событие сложное с точки зрения транспортной задачи, поскольку большинство болельщиков приезжает и уезжает в один день. По его словам, 10 тыс. иностранных гостей прилетают чартером 26 мая на финальную встречу чемпионата.

Представитель КГГА напомнил, что 24 мая пройдет финал женской Лиги чемпионов-2018. В этот же день, по его словам, на Крещатике начнет работу так называемый Фестиваль чемпионов –фан-зона, которая протянется от ул. Богдана Хмельницкого до Майдана Независимости и будет работать до 27 мая.

"Мы на сегодняшний день впервые в истории ведем переговоры о трансляции финала на Крещатике и еще одной дополнительной фан-зоне. В отличие от чемпионатов мира и Европы, во время финальных матчей Лиги чемпионов публичная трансляция никогда не проводилась", –отметил Мирошниченко.

Напомним, финал Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая 2018 года в Киеве на НСК Олимпийский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Вслед за Киевом финал Лиги чемпионов доверили Мадриду Вслед за Киевом финал Лиги чемпионов доверили Мадриду
УЕФА назвало стадион, который примет финал Лиги чемпионов 2018/19.

Киев ждет 170 тысяч фанатов на финал Лиги чемпионов Киев ждет 170 тысяч фанатов на финал Лиги чемпионов
В Администрации президента состоялось заседание оргкомитета.

Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве
Соответствующее решение принято УЕФА.

Стали известны цены на финал Лиги чемпионов Стали известны цены на финал Лиги чемпионов
Стоимость билетов на финал Лиги чемпионов, который состоится 25 мая, вызвала бурную реакцию среди болельщиков

Группа 1+1 выиграла тендер на трансляцию Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА Группа 1+1 выиграла тендер на трансляцию Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА
Каналы группы 1+1 (1+1 и 2+2) выиграли тендер на трансляцию самых престижных европейских турниров по футболу: Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА. В пакет также входит матч за Суперкубок УЕФА



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: