Завацкая отпраздновала первую в карьере победу на турнирах WTA

Катарина Завацкая
Катарина Завацкая пробилась во второй раунд на соревнованиях в Марокко.

Украинка Катарина Завацкая, получившая wild card на турнир в Рабате, выиграла стартовый матч у марокканской теннисистки Диайе Эль-Жарди – 6:2, 6:3.

В первом сете украинка достаточно уверенно начала, поведя ;4:0 и довела сет до победы 6:2.

Во втором сете борьба была более упорной, но все-таки разница в уровне соперниц сказалась – хозяйка турнира теряла подачу четырежды и шансов на спасение у нее не было.

Поединок продолжался 1 час и 17 минут. На счету украинки семь брейков, сопернице удалось выиграть три гейма на подаче нашей теннисистки.

В третий раз Катарина Завацкая стартовала в основной сетке турнира WTA. После двух поражений в прошлом сезоне в Куала-Лумпуре и Сеуле 18-летняя теннисистка оформила дебютную победу в туре.

Во втором раунде украинку ждет поединок против румынки Александры Дулгеру (WTA 176), которая обыграла четвертую сеяную Тимею Бабош.

Ранее сообщалось, что;Костюк претендует на награду "Прорыв месяца" в апреле.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!