Легкая атлетика: Украина стала четвертой в женской эстафете на ЧМ

Четвертый день чемпионата мира вновь оставил Украину без медалей.

Украина не сумела выиграть медали в последний день чемпионата мира по легкой атлетике, который завершается в Бирмингеме.

В последний день Украина была представлена в двух финалах.;

Марина Бех в прыжках в длину после первого заступа выполнила попытки на 6,37 м и 6,35 м, что позволило ей стать десятой.

В женской эстафете 4х400 м уже с первого этапа Украина приняла роль отстающей -;Татьяна Мельник и Екатерина Клымюк просто отстали от соперниц, а все что сделали Анна Ярощук-Рыжикова и Анастасия Брызгина - это подняли команду на пятое место. Результат -;3:31.32, что является лучшим результатом сезона.

После финиша выяснилось, что сборная Ямайки, занявшая второе место, дисквалифицирована, что подняло нашу команду на четвертую позицию.

Это четвертое место стало лучшим результатом Украины на чемпионате мира. Увы, но он завершается без медалей для нашей команды.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!