Легкая атлетика: Украина завершила чемпионат Европы бронзой в эстафете

Женская сборная Украины
Женская сборная Украины завоевала бронзовую медаль в Белграде.

Женская сборная Украины по легкой атлетике добыла бронзовую медаль в эстафете 4х400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который завершился в Белграде.

Наши девушки в составе Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Брызгина и Ольги Ляховой стали третьими в финальном забеге.

Бибик передала палочку третьей, очень близко к польке, которая бежала второй. Мельник соперницы несколько опередили, в результате чего Брызгина ушла на дистанцию четвертой, хотя отставание от третьего места было достаточно маленьким. Анастасия не только вернула нашу команду на третье место, но и обеспечила Ляховой гандикап в несколько метров. Ольга не подвела и привела команду к бронзовым медалям (3.32,10 мин).

Чемпионками континента стали спортсменки из Польши – 3.29,94. Серебро у Великобритании – 3.31,05.

Таким образом, Украина завершила чемпионат Европы с пятью медалями – серебро выиграла Олеся Повх, бронзовые награды помимо эстафеты добыли Сергей НикифоровМарина Килипко и Юлия Левченко