В футболе ввели четвертую замену

В футболе ввели четвертую замену
В футболе появилась четвертая замена
В дополнительное время теперь разрешена четвертая замена. Помимо этого, на заседании IFAB приняли решение о введении системы видеоповторов.

FIFA и международный совет футбольных федераций (IFAB) утвердили введение четвертой замены в дополнительное время. Об этом сообщается на официальном сайте IFAB.

Главной причиной введения этого правила является забота о здоровье футболистов, так как дополнительная замена должна снизить нагрузку на игроков, а также добавить самой игре тактической гибкости.

Ранее это правило протестировали на Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году.

Помимо этого, на сегодняшнем заседании IFAB приняли решение о введении системы видеоповторов в правила футбола.

Напомним, Россия с 1 апреля может лишиться возможности принимать участие в конкурсах на проведение международных спортивных соревнований.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ФИФА опробует правило четвертой замены в овертайме на Олимпиаде в Рио ФИФА опробует правило четвертой замены в овертайме на Олимпиаде в Рио
В футболе появится четвертая замена, которую попробуют на Олимпийских играх

Футболистам разрешили играть в тюрбанах и хиджабах Футболистам разрешили играть в тюрбанах и хиджабах
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), наделенный полномочиями менять правила игры в футбол, официально разрешил футболистам-мусульманам носить хиджаб во время матчей.

Система определения взятия ворот будет введена в футболе Система определения взятия ворот будет введена в футболе
В Цюрихе завершилось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждалась возможность введения системы определения взятия ворот.

Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот
В украинской столице в Киеве 2 июля пройдет саммит, на котором Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) совместно с FIFA примет решение относительно необходимости внедрения системы определения взятия ворот.

К Евро-2012 FIFA собирается ввести четвертую замену К Евро-2012 FIFA собирается ввести четвертую замену
FIFA может разрешить командам проводить дополнительную четвертую замену в овертайме, если это положительно скажется на здоровье игроков, сообщает АП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: