Система определения взятия ворот будет введена в футболе

Система определения взятия ворот будет введена в футболе

В Цюрихе завершилось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждалась возможность введения системы определения взятия ворот.

Сообщается, что орган, ответственный за изменения правил футбола, большинством проголосовал за использование таких технологий.

Теперь две системы определения взятия ворот - Hawk Eye и GoalRef, которые уже проверялись в действии по мартовской инициативе FIFA, приступят к новому этапу разработок и тестов. Их задача сделать всю аппаратуру доступной для использования всеми организаторами соревнований под эгидой FIFA.

На официальном уровне обе системы пройдут заключительный тест во время декабрьского Чемпионата мира среди клубов, и в случае успеха начнется ее повсеместное внедрение.

При этом пока не известно будут ли на турнире использоваться дополнительные арбитры за воротами. Этот вопрос пока находится на стадии обсуждения.

Напомним, ранее президент FIFA Зепп Блаттер поддержал идею использования системы, которая позволит точно определять взятие ворот.

В свою очередь президент UEFA Мишель Платини выступает против внедрения в футбол современных технологий.

Другие новости по теме

Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот
В украинской столице в Киеве 2 июля пройдет саммит, на котором Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) совместно с FIFA примет решение относительно необходимости внедрения системы определения взятия ворот.

Не пригодилась. Система GoalRef не нашла применения на ЧМ среди клубов Не пригодилась. Система GoalRef не нашла применения на ЧМ среди клубов
Автоматическая система определения взятия ворот так и не помогла судьям на прошедшем клубном чемпионате мира, сообщает Советский спорт со ссылкой на АР.

FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию систем определения взятия ворот FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию систем определения взятия ворот
FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию технологии взятия ворот, которая будет опробована на матчах ЧМ среди клубов, КК-2013 и ЧМ-2014 в Бразилии.

Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии
FIFA объявила на своем официальном сайте, что технология Hawk Eye, определяющая взятие ворот, будет опробована в запланированном на 2 июня товарищеском матче между сборными Англии и Бельгии, который пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне.

В АПЛ со следующего сезона могут начать использовать систему определения взятия ворот В АПЛ со следующего сезона могут начать использовать систему определения взятия ворот
Начиная со следующего сезона, в матчах английской премьер-лиги может быть начато применение системы определения взятия ворот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: