Норвегия выиграла медальный зачет зимней Олимпиады

Норвежцы завоевали больше всех наград – 39
В олимпийском Пхенчхане завершились спортивные соревнования. Главными триумфаторами Игр стали спортсмены из Норвегии, Германии и Канады.

Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Игр-2018 в Пхенчхане. На счету норвежских спортсменов 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Также норвежцы завоевали больше всех наград – 39.

Второе место в медальном зачете заняла команда Германии (14, 10, 7), третье – сборная Канады (11, 8, 10).

Отметим, что команда олимпийских атлетов из России (ОАР) стала лишь 13-й. В ее активе две золотые медали, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Ранее двух олимпийцев из России дисквалифицировали за допинг. Команда ОАР лишилась серебряной медали в бобслее и бронзы в керлинге.