Еще один олимпиец из России попался на допинге

Еще один олимпиец из России попался на допинге
Надежда Сергеева (на фото – слева) выиграла "серебро" в Пхенчхане
Проба на допинг бобслеистки Надежды Сергеевой дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных.

Допинг-проба российской бобслеистки Надежды Сергеевой на зимней Олимпиаде в Пхенчхане дала положительный результат на запрещенный препарат. Об этом говорится в заявлении Федерации бобслея России в Facebook.

"Проба на допинг пилота сборной России Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных", – говорится в заявлении.

Отмечается, что предыдущая проба, взятая у Сергеевой 13 февраля, была чистой, а за это время медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал.

"Федерация бобслея России и сама спортсменка понимает меру своей ответственности и осознает как может случившееся отозваться на судьбе всей команды", – добавили в федерации.

Ранее Надежда Сергеева заняла второе место в соревнованиях двоек на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельникого был найден мельдоний. Спортивный арбитражный суд в Лозанне аннулировал результаты выступления Крушельницкого, который выиграл "бронзу" в Пхенчхане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Зимняя Олимпиада 2018
New York Times сделала фоном своей страницы чемпиона из Украины
Сюжет[/i]Морские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018
Стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на эстафету
Пойманного на допинге в Пхенчхане россиянина лишили медали
Сюжет[/i]Самые яркие падения на Олимпиаде-2018

Другие новости по теме

Пойманного на допинге в Пхенчхане россиянина лишили медали Пойманного на допинге в Пхенчхане россиянина лишили медали
Бронзовой медали лишены Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, которые заняли третье место в соревнованиях по керлингу в дабл-миксте.

В РФ прокомментировали положительный допинг-тест российского олимпийца В РФ прокомментировали положительный допинг-тест российского олимпийца
Олимпийский комитет РФ выразил "искренние сожаления" по поводу употребления олимпийцем из РФ допинга, но указал при этом на некоторые несоответствия.

Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ
Допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.

На Олимпиаде зафиксирован первый положительный допинг-тест На Олимпиаде зафиксирован первый положительный допинг-тест
Один из шорт-трекистов олимпийской сборной Японии Кэй Сайто провалил допинг-тест на зимних Играх в южнокорейском Пхенчане. Он будет исключен из соревнований.

Допинг-проба Б Поветкина дала положительный результат Допинг-проба Б Поветкина дала положительный результат
Российскому боксеру Александру Поветкину грозит длительная дисквалификация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: