В РФ прокомментировали положительный допинг-тест российского олимпийца

В РФ прокомментировали положительный допинг-тест российского олимпийца
Александр Крушельницкий
Олимпийский комитет РФ выразил "искренние сожаления" по поводу употребления олимпийцем из РФ допинга, но указал при этом на некоторые несоответствия.

В России подтвердили, что керлингист Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 получил бронзовую медаль, употреблял запрещенный мельдоний. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщает Голос Америки.

В Олимпийском комитете России заявили, что подтверждают положительный результат допинг-пробы Крушельницкого.

После второй допинг-пробы российская делегация выразила "искренние сожаления" по поводу инцидента, однако уточнила, что, по результатам теста, Крушельницкий принял мельдоний лишь один раз, что "бессмысленно" с точки зрения улучшения спортивных результатов.

Крушельницкий и его супруга получили в Пхенчхане бронзовую медаль в соревнованиях по керлингу в смешанных парах.

Препарат мельдоний разработан для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Некоторые считают, что он может использоваться для повышения выносливости спортсменов. В 2016 году он был внесен в список допинг-препаратов.

Тем временем сам Крушельницкий ранее заявлял, что допинг ему мог подмешать один из партнеров по сборной России, который не сумел пройти на Олимпийские игры-2018.

Напомним, пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Зимняя Олимпиада 2018
Олимпийский чемпион Абраменко получит $125 000 призовых
Сюжет[/i]Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
[/i]Бубка вручил Абраменко "золото" Олимпиады
Повторный тест подтвердил наличие допинга в организме олимпийца из РФ
[/i]У фигуристки порвалось платье на Олимпиаде

Другие новости по теме

Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018 Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
У российского керлингиста нашли мельдоний, украинский спортсмен, завоевавший золото обнял россиянина, у французской фигуристки расстегнулось платьей.

Повторный тест подтвердил наличие допинга в организме олимпийца из РФ Повторный тест подтвердил наличие допинга в организме олимпийца из РФ
У спортсмена отнимут первую в истории российского керлинга олимпийскую медаль. Повторная допинг-проба дала положительный результат.

Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду
Первый российский керлингист, получивший олимпийскую награду, со скандалом покинул Олимпиаду в Южной Корее. В его анализах обнаружили запрещенный мельдоний.

Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде
Керлингист Александр Крушельницкий отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество.

Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ
Допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: