Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018

Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
Абраменко взял под украинский флаг спортсмена из России
У российского керлингиста нашли мельдоний, украинский спортсмен, завоевавший золото обнял россиянина, у французской фигуристки расстегнулось платьей.

В последние дни Олимпийские игры-2018 выдались богатыми как на спортивные, таки не спортивные события.

У российского керлингиста нашли допинг в крови, украинский фристайлист Александр Абраменко, получивший золотую медаль, обнял флагом россиянина, грудь французской фигуристки обнажилась во время танца.

Корреспондент.net подробно разбирался в скандальных событиях Олимпиады в Пхенчхане.

 

Опять мельдоний у россиян

Александр Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова 13 февраля выиграли бронзовую медаль в керлинге на Олимпийских играх в дабл-миксте. Эта олимпийская медаль стала первой в истории российского керлинга.

18 февраля Международный олимпийский комитет предупредил российскую команду, что против одного из атлетов было начато расследование за нарушение антидопинговых правил. СМИ узнали, что запрещенный препарат мельдоний был обнаружен у керлингиста Крушельницкого.

На следующий день антидопинговое подразделение Спортивного арбитража открыло против Крушельницкого дело о нарушении антидопинговых правил.

Заседание Спортивного арбитража по делу о нарушении антидопинговых правил российским олимпийцем предварительно назначено на 22 февраля. 

По информации Reuters, еще до объявления результатов допинг-пробы Крушельницкий сдал олимпийскую аккредитацию и покинул олимпийскую деревню.

Тренер Крушельницкого утверждает, что спортсмен перестал принимать препарат два года назад, когда препарат запретили. 

20 февраля стало известно, что в контрольной пробе Крушельницкого также нашли мельдоний, однако в заявлении делегации Олимпийских атлетов из России (OAR) говорится, что концентрация препарата свидетельствует о том, что употребление его было однократным.

В организации заверили, что проведут всестороннее расследование обстоятельств попадания допинга в организм россиянина.


Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
Крушельницкий с напарницей и супругой / EPA

Отметим, что особенностью мельдония является то, что следы препарата остаются в организме долго, по данным разработчиков, около года после окончания приема. 

Коммерсант, ссылаясь на свои источники, писал накануне, что Россия допускает версию провокации в деле с обнаружением мельдония в допинг-пробе керлингиста.

Международный олимпийский комитет 5 декабря отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде "за систематическое манипулирование антидопинговыми правилами".

Приглашение принять участие в Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом в итоге получили только те российские спортсмены, которые ранее не были заподозрены в употреблении запрещенных препаратов.

В итоге российские спортсмены выступают в нейтральной форме. Российская сборная в Пхенчхане официально называется Олимпийские атлеты из России (OAR). 

В украинском сегменте соцсетей российский спортсменом называют "ихтамнеты из страны 404".

Интересно, что на сайте Международного олимпийского комитета на странице 404, которая открывается, когда кто-то пытается перейти по несуществующей ссылке, изображено нераскрывшееся кольцо Олимпиады в Сочи.


Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
На странице 404 сайта МОК изображено нераскрывшееся кольцо Олимпиады в Сочи

На странице говорится: "404 - страница не найдена. Иногда дела идут не так, как планировалось".

 

Украинец обнял россиянина

Настоящим прорывом Зимней Олимпиады-2018 для Украины стал фристайлист из Николаева Александр Абраменко, получивший золотую медаль в лыжной акробатике.

Это первая медаль Украины в Пхенчхане и первая олимпийская медаль в истории украинского фристайла, а также третье "золото" в истории Зимних Олимпиад.

Абраменко выполнил свой "золотой" прыжок идеально и обошел китайца Цзя Цзуняна всего на 0,46 балла. "Бронзу" получил олимпийский спортсмен из России Илья Буров. Его отрыв с Александром составил 6,34 балла.


Победа украинца широко обсуждалась в социальных сетях. Однако не только из-за золотой медали, а и дружбы со спортсменом из России и бронзовым призером Буровым.

Так, на пьедестале победителей на Олимпиаде-2018 Абраменко обнялся с Буровым, завернув его в украинский флаг. У российского спортсмена флага не было, так как флаг РФ на соревнованиях под запретом.

Пользователи соцсетей спорят, зрада это или пэрэмога - Абраменко таким образом унизил Украину или Россию. В самой России жест украинского спортсмена восприняли исключительно как победу.


  Грудь освобожденная

У французской фигуристки Габриэлы Пападакис обнажилась грудь во время выступления на Олимпийских играх-2018 19 февраля. Спортсменка выступает в танцах на льду вместе Гийомом Сизероном.

По итогам короткой программы спортсмены расположились на втором месте. Лидируют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир. 


Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018
У французской фигуристки обнажилась грудь / EPA

Пападакис прокомментировала эпизод, когда у нее расстегнулось платье, в результате чего у спортсменки обнажилась грудь.

"Меня это достаточно отвлекло. Это кошмар. Это случилось за несколько секунд до окончания программы. У меня не было выбора, нужно было докатиться до конца. Я тут же это почувствовала. Оставалось только молиться", - сказал фигуристка.

 

Случаи допинга на Олимпиаде-2018

Японский шорт-трекист Кэй Сайто стал первым на Играх в Корее спортсменом, в чьей допинг-пробе был найден запрещенный препарат. Как сообщили в Спортивном арбитражном суде, в пробе японца нашли ацетазоламид - мочегонное средство.

21-летний спортсмен был запасным японской команды в эстафете на 5000 метров. Теперь он отстранен от соревнований и должен покинуть Олимпийскую деревню.

20 февраля стало известно, что нападающий сборной Словении по хоккею и российского Нефтехимика Жига Еглич сдал положительный допинг-тест и пропустит оставшуюся часть Олимпийских игр в Пхенчхане.

В пресс-релизе отмечается, что допинг-тест словенца дал положительный результат на фенотерол. Решение по делу Еглича будет вынесено после окончания Олимпиады. Спортсмен должен покинуть Олимпийскую деревню в течение суток.

Допинг-проба одного из российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Пхенчхане, предположительно, показала положительный результат. Об этом в Twitter написал немецкий журналист Хайо Зеппельт.

По словам журналиста, на Олимпиаде обнаружен второй положительный допинг-тест на мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

"Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба", - написал Зеппельт.

Другие новости по теме

Бубка вручил Абраменко Бубка вручил Абраменко "золото" Олимпиады
Глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка вручил золотую медаль в лыжной акробатике олимпийскому чемпиону Александру Абраменко.

Повторный тест подтвердил наличие допинга в организме олимпийца из РФ Повторный тест подтвердил наличие допинга в организме олимпийца из РФ
У спортсмена отнимут первую в истории российского керлинга олимпийскую медаль. Повторная допинг-проба дала положительный результат.

Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду
Первый российский керлингист, получивший олимпийскую награду, со скандалом покинул Олимпиаду в Южной Корее. В его анализах обнаружили запрещенный мельдоний.

Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде Попавшийся на допинге россиянин считает, что мельдоний ему подсыпал партнер по команде
Керлингист Александр Крушельницкий отрицает, что умышленно принимал запрещенное вещество.

Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ Бронзового призера ОИ-2018 из России поймали на допинге – СМИ
Допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: